1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

JAPAN MAGNITUDE 8.1

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем MAZE, 11 мар 2011.

  1. MAZE 土地の人

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    E90°28'17.76" N56°14'34.08"
  2. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Кстати меня утром трясло, думал в Красноярске землетрясение было, а на форумах тишина. А вечером, как проснулся, узнал. Может я просто почувствовал как ось земли на 10 см смещается? ))
     
  3. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
  4. Yoshi 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Раз уж на то пошло, трансляция с TBS (канал японский, но по кадрам весь масштаб бедствия оценить можно):

    http://www.youtube.com/tbsnewsi#main-channel-content

    Тот ещё ад в Японии происходит.
     
  5. Nikolay Galaktionov 土地の人

    Регистрация:
    16 май 2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Ещё долбануло. 5.5 баллов.
     
  6. Yoshi 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Да там ещё несколько дней афтершоки "долбить" будут.
     
  7. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Дык это Белоус буянит. Интересно в связи с этим новая равка появится или задержится. Да и наверное большинство онгоингов временно возьмут паузу. Какие убытки для индустрии. Трешиндустрия может и не выдержать, что наверное и благо.
    А что там с реактором? Сталкер 2?
     

    Вложения:

    • пм.jpg
      пм.jpg
      Размер файла:
      146,5 КБ
      Просмотров:
      69
  8. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Toaru Majutsu no Index II 22 on Toyo MX
    Mahou Shoujo Madoka★Magica 10 on TBS
    Onii-chan no Koto nanka Zenzen Suki Janain Dakara ne!! 9 on BS11
    Gosick 10 on TV Tokyo
    отложены в результате землетрясения, но я не смотрю онгоинги так что пофигу.
     
  9. ThreeJury 土地の人

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Сегодня по новостям сообщили, что на одной из АЭС был взрыв... (Весь дальний восток распереживался) .. но опасных выбросов в атмосферу нет.
    А вот на счёт второй... на которой был пожар (более 7 часов тушили(инфа устарела)), мне ничего не известно. Кто знает??
     
  10. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Насчёт второй не слышал.
    А вот насчёт первой, у них там вроде как вышла из строя система охлаждения на нескольких реакторах, они применили внешний насос, но он вышел из строя и произошёл взрыв, так утверждалось в одном месте. По идее они собирались выбросить в атмосферу радиоактивный газ, выделяющийся при ядерной реакции, так что вполне возможно, что взрыв перепутали с выбросом. Радиация всего лишь превышает норму в тысячу раз, при этом её уровень падает, признаки лучевой болезни проявили единицы людей, которых ещё не успели эвакуировать. Вообще не понимаю как так произошло, когда на ЧАЭС вышла из строя система охлаждения, это привело практически к мгновенным результатом. А тут уже второй день не как не может разорваться.
    А если взорвётся, по настоящему, результат не заставит себя ждать, об этом будут говорить все и вся и зона эвакуации в 10 км, явно будет увеличена.
    И да, интересно какая там защита сотрудников, что те ещё способны продолжать восстановительные работы на станции. По любому вещества горстями жрут и за свинцовую 3х метровую стену без сверх особой надобности не выходят, а если и выходят, то только в свинцовых трусах. )
     
  11. Nikolay Galaktionov 土地の人

    Регистрация:
    16 май 2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Я так думаю, ХАРП применяют. Вопрос только кто. Уж больно в определённых местах последнее время вулканизирует, трясёт и цунамирует. На чаэс в японии защита явно лучше Чернобыльской, образца 1986го года и если долбануло, то через дня три, недельку будут серьёзные последствия, которые не скроешь.
     
  12. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Откуда такая уверенность? Факусима - 1 была построена в 1971 году, на 15 лет раньше Чернобольской. А основу нельзя переделать со временем, надо сами энергоблоки менять. Дополнительную защиту могли достроить поверх, но я сомневаюсь в эффективности такой доп. защиты. Да и единственная защита от взрыва АЭС это меры предупредить, не дать ей взорваться, в случае выхода из под контроля реакции, всё, амба. )
    И кстати, есть мнение, что взорвался как раз газ, продукт жизнедеятельности реактора, а не сам реактор. Ибо Стена была разрушена, а оболочка осталась в целостности. В общем как я и говорил.
     
  13. T-Rey gpt-4-32k-0613

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Печалька. Всё это явно отразиться на сроки выхода онгоингов и выпуск БД дисков.
    [offtop]
    [/offtop]
     
  14. Nikolay Galaktionov 土地の人

    Регистрация:
    16 май 2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Какие нафиг выходы онгоингов!? Четыре города там просто смело, вместе с населявшими его жителями. Как корова слизала. Ещё не известно, четыре ли. Не известно так же, что там с АЭС. Такую инфу СМИ будет пихать нам ооочень осторожно. Сто процентов, половины Японии уже не существует, а самое интересное, её долбит землетрясениями не переставая. Если там постоянно долбит, какая защита АЭС такое выдержит? Хиросима и Ногосаки рядом не валялись если хужо всё. Люди создававшие нам аниме, не только в Токио жили. Так что не известно, все ли они выжили. 10 000 человек только в одном городе в списках пропавших, а города этого уже нет вообще. Пока Япония ещё существует, но если её долбить не перестанет, то возможно её и не будет совсем. Афигеть, что творится. Если это ХАРПом поигрались, млин... Ничё так, столько народу завалить за раз... Хуже фашистов.
     
  15. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Да уж, облом по полной.
     
  16. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Не преувеличивайте. Алкоголизм в нашей стране куда страшнее любых природных катаклизмов (=
     
  17. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Всё. Амба. Воскресный ВанПис был отменён. Мир в панике, я негодую. Как так можно!!!
     
  18. ThreeJury 土地の人

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Нет сил помогать не создавай панику (с) Михаил Виноградов.
    Эти слова мне запомнились ещё с теракта в Домодедово.

    То же самое можно сказать и про Японию. Пока всё нормально, не смотря на всю печальность происшествий.

    Конечно, пардон, моя ошибка. Это не АЭС. Пожар был на химическом заводе))
     
  19. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Сомневаюсь, но то, что один из афтершоков произошел буквально прямо под Фукусимой, немного настораживает.
    Забавно, ходили слухи что на время проверок, трещины на "Фукусиме" чуть ли не цветной бумагой заклеивали.
    Да-да, про взрыв водорода говорили.
    Ну пока - может быть, посмотрим что будет на Онагаве и Фукусиме-2.Некоторые, кхм, эксперты прогнозируют в худшем случае чуть ли не 6 Чернобылей и радиоактивные осадки на ближайшие страны.

    А, и вот вам интересная ссылочка с фотографиями до и после.Сюда.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  20. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Но. Всё что мы смотрим сейчас, уже было давно нарисовано, так что если фигурное катание время не займёт то по идеи мы сможем досмотреть. Вот только новое будут ли рисовать? А то как янки со своими сТранными башнями, отменят слишком "землятресительные" серии.

    Самое обломное, что "Вельзипупса" могут отменить\задержать, там как раз школу будут сносить :81: