1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Лучший антивирус

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем NNDMT, 16 дек 2010.

  1. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Итак, в этой теме самыми популярными антивирусами среди наших пользователей оказались продукты ESET и Лаборатории Касперского. Однако лучшие ли они? Вообще вопрос лучшей защиты волнует меня давно и по опыту самых разных мировых тестов и конкурсов, с которыми довелось ознакомиться, могу сказать, что ответа на него нет. И даже специалисты в области защиты информации говорят довольно разные вещи. Сейчас у меня стоит Eset Nod32 Antivirus 4, но он скорее для галочки, потому что удаляет трояны только после того как Dr.Web CureIt отправит их в карантин. :)

    В принципе Антивирус Касперского по моему мнению мог бы претендовать на звание лидера, ведь у него самая высокая самозащита, да и в любых тестах он занимает высокие позиции. Но при этом он очень тяжёлый и имеет большое значение ложного детектирования.

    Ещё хочу ответить, что говоря об антивирусной программе мы должны иметь в виду весь спектр безопасности, включая огненные стены, антируткит и т. д. Ну да ладно, давайте обоснованно порассуждаем на эту тему. :)
     
  2. Dark Phoenix Антигерой

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Лучшая зашита от вирусов - грамотность пользователя, даже лучший из антивирусов при плохой настройке как неопытный вратарь :21:
     
  3. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Актуальная тема как не когда, при переустановке винды. ) Всегда был на стороне каспера. Хотя хотя и за др.веб ведь это такой добрый меценат, который бесплатно предоставляет как ЛайфСД, так и вышеупомянутый курейт.
    Остальные меня либо вовремя не спасали, либо с ними когда-то не заладилось. )
     
  4. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Comodo (использую только фаервол) + cureIT/avz для профилактики. Проактивные антивирусы не использую уже лет 5 - сильно навязчивые, особенно каспер:)
     
  5. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    перестaл пользоваться фаерволос сразу же как закончилась пожизненhая лицензия на аутпост, видать из-за этого траяна и схватил, а так год не пылинки нu соринки не было за стеной из аутпоста и каспера 9
     
  6. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Продукты от Dr. Web довольно-таки крутые. У меня на Андрюше стоит Доктор Веб, чтобы противостоять jar-угрозам, даже уже одну удалил. :)
     
  7. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    Плюсую к Доктору Вебу на Андрюше. Хотя, я просто не нашел других нормальных антивирусов для него.
     
  8. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Не стал бы с уверенностью выбирать ЛУЧШИЙ антивирь, бо идеальной защиты не существует в принципе. Всё дело в предпочтениях, своё я отдаю продуктам лаборатории Касперского.
     
  9. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    В Касперском уже починили штуковину, которая жрала овер 99999999 ресурсов компьютера?
     
  10. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    А ты побывал версию касперского, после касперский 5 или 6 устанавливать. ) Это как вопрос главе каспера задавали, типо: "У меня стоит касперский 5 и он невыносимо много жрёт ресурсов, когда же наконец-то ваш антивирус перестанет потреблять столько ресурсов", это при том, что, если не ошибаюсь, на тот момент уже вышел 8 каспер. )
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  11. MAZE 土地の人

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    E90°28'17.76" N56°14'34.08"
    Dr Web и бета ключи и ни какого геморроя как было сказано где то Вэб это "Отряд карателей на вашем пк. По морде прикладом получают и свои и чужие."
     
  12. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Попользовавшись несколько дней демоверсиями разных антивирусов, прихожу к выводу, что идеального продукта в одной оболочке не существует. Кратко касаясь отечественных: 1. Доктор Веб опционально примитивен, очень медленный сканер; 2. Кристал Касперского при проверке требует чудовищной производительности. На самом деле лучшая защита -- это прямые руки. Сейчас стоит встроенный MSE, стандартный брандмауэр и антишпионская утилита. Плюс отслеживаю процессы и службы, периодически чищу реестр.