1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Магазинчик ужасов - PetShop of Horrors

Тема в разделе "Манга", создана пользователем ryuugan, 12 апр 2009.

  1. ryuugan security

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    [​IMG]
    Жанр: дзёсэй, мистика, ужасы
    Автор: Акино Матсури
    Издатель: Ohzora Publishing Co (Jp), Comics Factory (Rus)
    Публикация: 1995
    Томов: 10 (завершена)
    Описание:
    Добро пожаловать в маленький магазинчик, затерявшийся где-то в глубине Чайна-тауна. Только здесь можно найти самых редких и загадочных животных. Чтобы получить животное, необходимо подписать контракт, в котором покупатель обязывается соблюдать три важных правила. Правила просты, но натура человека такова, что они неизменно будут нарушены, и тогда последует заслуженая расплата.
    Мнение:
    На мой взгляд очень интересная манга, состоящая из маленьких рассказов о том, что бесплатный сыр только в мышеловке и ни один человек не может не нарушать даже простых правил. Всем советую почитать. У меня только три первых тома в печатном виде, не знаю где достать в городе остальные =(

    [offtop]Долго старался, но никак не могу подогнать размер картинки, по умолчанию она 203х300, а редактор ее раздувает раза в два. Обычным изменением размера не получается. Мб дело в том что юзаю огненую птичку? Подскажите в лс, заранее оригато =([/offtop]
     
  2. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Картинка получилась грязной, муар всю чистоту помыслов извел.

    Манга не плоха, жаль что уже слишком устарела. Сейчас в моде ужас из лабораторий, или медкабинетов на крайней случай. Кризис однако, не кто не хочет покупать, даже чтоб напугаться.

    Я вот не понял, а чего продавец в китайских шмотках постоянно ходит? Он же кажись вообще лунатик и трансвистит. Ведать художнику по приколу китайское, или из "Зубастика" лавку спер. Вообщем я не как не смог связать древний Китай с ужасами.
     
  3. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    О, довольно интересно. Попробую поискать в печатном варианте, не очень хочется с монитора читать.
    Меня прям зацепило эта манга...такие ужастики это же смак!
     
  4. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Думаю, манга такого жанра не способна вызвать устрашающих эмоций во время чтения, свойственных для этого жанра. Возможно, я ошибаюсь, поэтому стоит попробовать почитать.
     
  5. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Ootsuki, мне кажется не обязательно она должна вызывать устрашающие эмоции, ведь фильм "Кладбище домашних животный" по сути тоже не страшный, для нашего времени. Наверно, тоже самое и с этой мангой будет, все же 1995 год..
     
  6. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Tanaka, ты не права. Драма — должна быть драмой, то есть. Вызывать печальные эмоции и грустные мысли.
    Тоже самое и с ужасами.
     
  7. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Ootsuki, у каждого своя точка зрения. Не бывает не правильных. Для того времени может это и было ужасом, но не сейчас, наверное.
     
  8. Remu YA-HA!

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    У меня тоже 3 тома лежит печатных.)
    Почитала на бумаге, понравилось, не удержалась и скачала все остальные. Но печатные все равно куплю. Для коллекции.
     
  9. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Remu, вопрос не по теме, но удержаться не могу. Где можно купить эту мангу?
     
  10. Remu YA-HA!

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    В любом книжном магазине. Я видела уже в 3х - Литэксе, Букве (ТК на Свободном) и еще каком-то, не помню уже.
     
  11. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Ootsuki, все дело в воображении. Если у вас его нет - ужасы не для вас. Чтобы испугаться, читая книгу/мангу, надо этого захотеть.
     
  12. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Void, возможно и так, но я считаю, что манга или аниме должно само окунать меня в свою атмосферу, будь то драматизм, комедизм и т.д. и т.п., а не я, посредством своего желания.
     
  13. ryuugan security

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Ootsuki, как это не страшно? Представь, если бы на самом деле плотоядные кролики размножались с той же скоростью, что и в одном из рассказов сабжа, это уже пострашнее чем зомби будет =) всетаки дело в воображении,да и национальный ужас японцев немного отличается от нашего, он у них сродни суевериям (я не имею в виду фильмы "Звонок" и ему подобные)
     
  14. Ino 利用者

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Что на счет меня - так магазинчик ужасов окунул полностью! И жутко, и драматично! Помню я, когда читала истрию с доберманом *уже и название не помню, где то год назад читала* практически прослезилась... Прикольная вещь! В продаже есть ^_^ Магазин "Буква" Но насколько знаю там только первая часть...
     
  15. ryuugan security

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Ino, у меня все 4 =) сейчас ходят по рукам форумчан =))
     
  16. Ino 利用者

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    ryuugan, клева клева клееевааа!!!!!! Надо бы и мне оформить разок ))))
     
  17. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Прочитала все 10 томов^^
    Очень хорошая манга и обязательно прочитаю продолжение истории. Даже аниме по манге понравилось.
    Когда читаешь, то порой становится страшно...а иногда смеёшься над ними(=
    Стоящая вещь=)