1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Мы читаем

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем -ёЖ-, 11 май 2009.

  1. -ёЖ- 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    0
    И что же мы читаем?)
    Любимые авторы, произведения, жанры.

    От меня:
    из классики это Гоголь, Грибоедов, Булгаков и Маяковский, иногда Цветаева.

    Современная литература, либо фантастика, либо альтернатива (за редким случаем детектив)

    Из любимого:
    Сергей Лукьяненко: Рыцари Сорока Островов. Мальчик и Тьма; Лабиринт отражений

    Дэвид Эйткен: Спящий с Джейн Остин

    Кензо Китаката: Зимний сон

    Чак Паланик: Рэнт. Биография Бастера Кейси; Невидимки

    Обсолютно все прочитаные мной книги Рю и Харуки Мураками.


    А у вас? :)
     
  2. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    также по порядку что ли...
    Из классики, наверное только Булгаков "Собачье сердце" и Гоголь "Шинель". И по мелочи стихотворения Некрасова, Блок, Фета. Данте Алигьери "Божественная комедия". Джэк Лондон "Белый клык". Толстой "Холстомер", Щарлотта Бронте "Джен Эйр".

    жанры....однозначно не детективы, а так можно фантастику почитать, фентези, что-то из современной прозы, триллеры.

    Любимое: Чак Паланик "Рэнт. Биография Бастера Кейси", "Призраки". Дин Кунц "Дом ужасов" и "Предсказание". Харуки Мураками "Подземка". Мелисса Паранелло "Аромат твоего дыхания". Книги о североамериканских индейцах, анатомия лошадей и работа с ними. Анна Франк "Убежище. Дневник в письмах". Артур Голден "Мемуары гейши". "Товарищ убийца" (о Чикатило). Януш Вишневский "Одиночество в сети". Толкиен "Хоббит. Туда и обратно". Много чего еще...просто самое-самое любимое и что возможно еще перечитаю с удовольствием.

    Еще все хочу найти время прочитать "Фальшивые зеркала" Лукьяненко и "Алхимика" Коэльо.
     
  3. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Сейчас читаю второй том "Сталин" сочинения в семи томах Эдварда Радзинского.
     
  4. -ёЖ- 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    0
    Tanaka, я после здачи егэ по литературе, хочу почитать Коэльо всего и про одиночество в сети наслышенна.

    А вот Джейн эир меня вообше ни как не зацепило, хоть и моя бабуля сопровождала усную рицензию охами вздохами. Может не по возрасту книжка была 12 летнему ежу, но сколько про неё отзывов не слышала правктически все в восторге. Думаю, надо перечитать.
     
  5. Dark Phoenix Антигерой

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Мы читали и нам понравилось:
    Лукьяненко - почитано все, за исключением небольших рассказов. Топ 3: Лорд с планеты Земля, Лабиринты, Черновик с Чистовиком (заняли место Дозоров).
    Желязны - все. Что-то выжелить сложно, в любом произведении сюжет может сделать крутой поворот практически в самом конце, поэтому точно не заскучаешь за чтением.
    Вера Камша - пока только Хроники арции. Цикл фентезийных романов в необычном антураже Франции 17-18 вв. Первый роман - самый счастливый из всех.. поначалу. >:) Однако Такое развитие нисколько не мешает читать, добро все равно побеждает, правда, много отдав за победу. С нетерпением жду последнюю книгу 3й дилогии.
    Азимов - цикл Основание и много небольших рассказов.
    Говард со товарищи (Стив Перри, Шон Мур, Леонард Карпентер, Спрег де Камп etc..) - Оригинальная сага о Конане. По личному мнению, все, что писалось позднее и другими авторами - полнейшая чушь, поэтому не тратьте время, берите классиков :)
    Бушков - Летающие острова с продолжением, по крайней мере 3 первые книги вызывают интерес.
    Успенский - Там, где нас нет; Время Оно; Кого за смертью посылать - без комментариев, кто хочет юмора, получит по полной.

    Груз сдал XD

    UPD: Про классиков и не вспомнил, отшлепайте мення тапочком Х) В школе понравился Шекспир.
    Еще впечатлила Гибель богов у Перумова.
     
  6. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    [ёЖ], Эйр я читала лет в 15, такой возраст...так что мне тоже понравилось очень...и фильм есть, но книжка лучше.
    Коэльо...хм, долго все его хвалили и не было желания читать, а сейчас надо глянуть за что хвалят. А одиночество очень хорошая книга..трогательная, милая.
    Кстати, как думаешь, стоит читать лабиринт отражений?


    Ryofu, а у нас книжка Волкогонова про Сталина. И как идет чтение?
     
  7. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    Dark Phoenix, я сейчас читаю из Лукьяненко, Лабиринт отражений. Затягивает.
    Очень интересная книга. Как раз в интернет духе, и, кибернетики в целом.
     
  8. Dark Phoenix Антигерой

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Tanaka, хочешь совет, начни с Лорда, оно того стоит:)
     
  9. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Dark Phoenix, мм...*банально* а про что он?
     
  10. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    Читаю Марусю. Кстати, очень интересная аудиокнига от uplifto на нее сделана.

    Первая глава:
    [HIDE]http://station20.ru/music/arest_v_ae_roportu_1_glava/[/HIDE]

    Вторая глава:
    [HIDE]http://station20.ru/music/dobro_pozhalovat_v_zelenyj_gorod/[/HIDE]

    Третья глава какбы официально не вышла, но у меня она есть по блату. Но я не дам :)
     
  11. Dark Phoenix Антигерой

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Ootsuki, у Лукьяненко есть то, что можно назвать романтикой. Непередаваемое чувство :)
    Действительно хочется быть на месте героя, пробираться к последнему уровню игры или одеть молекулярную броню и сесть в личный звездолет *_*
     
  12. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    О, вспомнила...еще Боккаччо "Дкамерон" лежит, перечитать надо. И Стивен Кинг "Оно"....
    лето будет насыщенным(=
     
  13. Dark Phoenix Антигерой

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Скопипастено с инета:
    В общем, не все так банально, как может быть описано. Могу поделиться только личными впечатлениями: это ухх как захватывает >_<
    Подумал, и решил закачать на кпк, буду читать еще раз :)
     
  14. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Dark Phoenix, оо...о религиозных фанатиках еще, это я люблю(= в общем лето рельно насыщенное чтением(= у тебя есть эта книга в печатном варианте?
     
  15. Dark Phoenix Антигерой

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    У родителей где-то осталась. Рекомендую посмотреть в Меридиане рядом с КИЦем. Там есть издания типа Звездный Лабиринт - Коллекция. По цене 1 книги получается 2-4 под одной обложкой. Примерно такой:
    [​IMG]
     
  16. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Dark Phoenix, здорово просто(=
    Меридиан....что-то знакомое..в здании кица?
     
  17. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Tanaka, чтение интересных книг всегда занимательно. )
     
  18. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    Ryofu, значит думаешь стоит прочитать про Сталина?
     
  19. eden 土地の人

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Tanaka, чтиво о выдающихся людях или событиях того времени .... думаю стоит ))) читал про конфуция - прикольный чувак однако ))) на даный момент читаю книгу Атрура шопенгауера "афоризмы житейской мудрости" . Из жанров предпочитаю философию и фэнтеэи ...
     
  20. -ёЖ- 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    0
    Tanaka, Думаю, даже очень стоит) у Лукяненко очень интересная проза как и по сюжету так и по написанию. Книга читается на одном дыхании а потом бежиш в магазин за второй частью)

    Я читала биографию Басё, наверно едиственную автобиографическую книгу в своей жизни, очень сильно впечатлилась.