1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Научные открытия, достижения, влияние на будущее и прочее

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем (anti)killer, 3 май 2016.

  1. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @den32ds, ты сначала сам посмотри, что ты постишь, узнай больше по теме, а уже потОм делай подобные заявления. В видео человек говорит про город учёных. Фреско не говорил ни про какой город учёных. Человек в видео беззастенчиво называет Жака Фреско шарлатаном. Если ты вдруг не знал, шарлатанам не дают награды от ООН. После чего начинает пространные рассуждения о равенстве и чего может быть, а чего нет. Опять же, человек равенством видит одинаковость, что совсем не так. И всё время твердит про власть учёных, что тоже не верно. Ты точно уверен, что человек в этом видео прав, ты перепроверял информацию из видео или у тебя есть серьёзные основания ему доверять? Ты сам изучал материалы по проекту Венера? Ответ на вопрос автора видео абсолютно очевиден. Ты тоже не знаешь, зачем они продают стафф, диски и книги?

    @Slim_Comment, что именно тебе понравилось в сообщении den32ds?
     
  2. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    @(anti)killer, я смотрю, что я выкладываю, и знаю достаточно, чтобы делать подобные заявления.
    Да, город ученых, а кто Землю "будет менять к лучшему"? Если Фреско так прямо не говорит, это не значит, что это не так.
    Со шарлатанством да, немного не согласен, я бы назвал это благотворительностью, что есть умный развод лохов.
    За что там ему дали награду? Ну за умный 3,14деж, ладно.
    Я понял, что ты хотел сказать, но - люди ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ не смогут жить с одинаковым числом ресурсов, кто-то все равно захочет побольше.
    Жаль, что мне он не очевиден, значит, что мне путь к Земле будущего не видать.
    Как и всем остальным, во-первых, потому что это все НА БУМАГЕ. Хоть одно государство приняло ресурсо-ориентированную экономику?
    Этот "гениальный" план, который был и задолго до Фреско, так и не был воплощен, даже его мизерная часть. Не знаешь, почему?
    Можно хоть 10000 лет думать, но без дела ничего не появится. Слоган Проекта Венера уже сам по себе доставляет - «Мир без политики, нищеты и войн». Как это без политики? Каждый сам за себя? Если будет каждый сам за себя, то будет и война, ибо не каждый захочет работать, если можно сделать относительно проще, а именно ограбить. Из этого следует, что из-за войны будет нищета, а по-другому и никак быть не может.
    Да, уверен. Но при этом признаю, что он отчасти не прав. Однако основной смысл видео правдив.
    Как я сказал ранее, это ничто иное, как благотворительность, а это... ну, тут понятно. Так все же, чего они ресурсов не просят?



    И да, во-вторых, к сожалению (или к счастью) Жак Фреско умер. Rest in peace.

    Забыл сказать, что благотворительность - честный развод лохов
     
  3. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Исходя из того, что в этом сообщении, я сильно сомневаюсь в достаточности твоих знаний и понимания темы. Иначе у тебя не повернулась бы рука напечатать такое про выдающегося инженера и изобретателя.

    Ты не приводишь аргументов, что это не так. К тому же в видео это основной мессендж, что говорит о непонимании автором видео темы и в след за ним тобой тоже.

    Опять непонимание принципов, изложенных в проекте. Узнай больше и станет понятнее о чём речь.

    А во-вторых что? Если ты не в курсе, то в прошлом любая идеология начиналась С БУМАГИ. Идеи Карла Маркса, из которых после пытались построить коммунизм и т.д. В принципе всё начинается с бумаги. Хотя ресурсо-ориентированная экономика не строится на идеологии, а скорее на общей высокой грамотности людей. Точнее оно так предполагается. Тем не менее, ранее основные изменения в жизни общества производили совсем небольшой процент людей. Как только появляется критическая масса таких людей и благоприятные условия для изменений, процесс приобретает стихийные масштабы и быстро разрастается.

    Сам же отвечаешь на свой же вопрос. Не было выдающихся людей, работающих в этом направлении. Жак Фреско по сути первый такой человек, кто посветил этому всю жизнь и по факту стал основоположником целого раздела науки, которая изучает человеческий фактор и настолько обширно и глубоко развил идею ресурсно-ориентированной экономики.

    Ничего из этого не следует. Нагромождение вопросов без какой-либо их проработки. То, что не имеет определённых однозначных ответов, про что написано множество трудов, ты тут без тени смущения разбираешь в одном предложении. Не уж-то гений?

    Основной смысл видео - человек шарлатан, строит воздушные замки, на которые ведутся лохи, чтобы заработать бабла на стаффе, кружках, футболках и книгах. То есть по твоему выдающийся инженер и изобретатель не знает как по другому заработать кучу бабла? Непонятно, откуда в тебе столько ничем не подкреплённого самомнения, ты же вместе с автором того видео себя дураком выставляешь, ты не понимаешь этого?

    Видимо нет, раз не понимаешь очевидного. Чтобы построить что-то новое, есть два пути: эволюционный или революционный. Эволюционный - постепенная перестройка из старого в новое. Революционный - слом старого, на руинах которого строится новое. Второй вариант противоречит концепции, а для первого варианта необходимо работать из правил сегодняшней системы, сегодняшних устоев. Поэтому, чтобы таким путём построить новую систему, нужно использовать деньги старой системы.

    Если бы ты лучше изучил эту тему, то знал бы, что сам Жак не знал получится ли когда-нибудь это построить. Но и принимать нынешнее положение дел он не желал. Поэтому он делал всё, что мог: самосовершенствовался, изучал множество сфер жизни, общественные процессы, шёл в направлении, который он видел необходимым для достижения этих целей. Жак Фреско конечно выдающийся человек, но он не один, кто работал над этим. Он ушёл, но множество людей и по сей день работают над этим. К чему это приведёт неизвестно. Если ты не разделяешь их убеждения и не работаешь над этим - это значит лишь то, что не ты будешь тем, кто изменит текущее положение дел. Вот и всё. Ни больше, ни меньше.

    И я не буду тем, кто это изменит, да и вообще, как я уже выше сообщил, тех, кто реально что-то меняет в обществе очень мало. Но в случае необходимости я поддержу, чем смогу их начинания, хотя вряд ли им понадобится когда-нибудь моя поддержка. Ну хотя бы так, хоть что-то.
     
  4. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    [​IMG]
     
    NNDMT нравится это.
  5. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    У меня же повернулась рука написать плохое про Сталина.
    В отличии от Проекта Венера, как ты сам заметил, попытка "построить" коммунизм была
    А по Проекту Венера никто ничего не строил, вроде как
    Он свой проект предлагает людям, и не все такие "умные" слова знают, так что мне мешает разобраться в одно предложение?
    Опять же на бумаге. Да, идеи начинаются с бумаги, не спорю, но дельные идеи подкрепляются делом.
    Как бы не был хорош этот проект, как бы по нему не стремились сделать планету Земля лучше, он остался на бумаге, то есть все это - пустой треп в никуда. Коммунизм "строили" где-то 70 лет, "достроились"
    Быстро разросся, но в основном никому так и не нужен. Вот как люди в России на кухне обсуждают дела, проблемы и т. д. и т. п., вот такая схема распространения идеи этого проекта. Другими словами, проблемы есть, но они не решаются.
    Кстати, а что ты от вопросов-то уходишь?
    Да или нет, на это просто ответить
    Есть два пути: начать с сегодня, или оставить задел на будущее, как это сделал Фреско. Даже если кто-то и решит осуществить Проект Венера, то результата не увижу ни я, ни ты.
    Не спорю, что он выдающийся инженер и изобретатель, но футуролог из него, как из любого другого нормального человека.
    Признаю, что тупанул с лохотроном, понял, что деньги нужны были на развитие идеи, но опять же, смысла в этом нет.

    Итог: были люди и до Фреско с такими гениальными идеями, будут и после, чтобы изменить мир к лучшему™
    Просто он громче остальных заявил об этом.
    Но чтобы ВСЕ люди поняли и приняли это, должно произойти что-то, вроде толчка, после чего даже даже умственно отсталые поймут, что надо меняться.
    Если есть мизерный шанс, что Проект Венера воплотится, то я буду несказанно рад.
     
  6. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @den32ds, он практик в первую очередь. Он технический специалист широкого профиля. Это мы тут с тобой оперируем абстракциями, потому что знаем мизер, умеем мизер. Вот, посмотри вот эту его лекцию, тебе станет гораздо понятнее, что за города он видит, что за людей он в них предполагает.

     
  7. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
  8. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
  9. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
  10. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
  11. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
  12. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
  13. dirge Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Чу ребят, земля плоская!!! и вы не докажете обратного :6:
     
  14. latlek Активный

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Мужской
    nuff said
     
  15. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
  16. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
  17. Sheoro Знаток

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    311
    Пол:
    Мужской
  18. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
  19. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
  20. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК