1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Недавно смотрели кино?

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем NNDMT, 11 дек 2010.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Посмотрел крепкий орешек 5. Вообще серия про Джона МакЛейна шикарна. Про старые части говорить и не стоит, в том возрасте и в те времена такие боевеки шли на ура. А вот от 4ой части я бы просто в восторге. Это был старый боевик с новым вкусмом, оформленный по современному. Вообще в последние года не долюбливаю боевик как жанр фильма. Но вот 4 орешек мне очень понравился. По-этому мог надеяться ожидать чего-нибуть и от пятой части. Напрасно. Маклейн уже не торт. Взрывов и экшона много но они не смотрятся такими затягивающими. В общем разочарование.
     
  2. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    вот не зараза ли.. один в кино ходишь :(
     
  3. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    В смысле? Он давно в кино кончился и вышла ХД версия в торрентах )\
     
  4. T-Rey gpt-4-32k-0613

    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    да я отстал от жизни кажись :(
     
  5. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    попытка отправить сообщение номер два. )
    Так вот, посмотрел я warm bodies. Ожидал увидеть слайс про разницу культур живых людей и зомби. Был разочерован. Полный проходняк. А вопрос о запуске изготовления соевого человеческого мяса с каждым таким фильмом встает все острее.
     
  6. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    В интернете много восхищались таки творением как неприкасаемые или согласно Российскому прокату 1+1. Не скажу, что прямо десять из десяти, но фильм действительно хороший. Получил массу удовольствия от просмотра. Великолепная игра актеров, трогательный сюжет и юмор. Фильм обладает некоторой своей атмосферой, которая легко воспринимается и поглощает. Что редко для фильмов. Просмотрел одним заходом, не отрываясь. В общем французкий кинематограф жив. Советую такой фильм.
     
  7. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    А я тут на днях "Source Code" have wachted
    Сюжетец, конечно, сквозит вопросами, но концепция на ок
     
  8. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Посмотрел Легенду №17, пока перегонял блокаднике из житы в Солитьюд - Аридию и обратно в Житу. ) Собирал нафармленные пожитки со станок, на продажу.
    Фильмец неплох, учитывая уровень российского киниматографа. По крайней мере смотреть не противно было. А главное фильм получился назидательным, для молодежи, поучительным, я бы да же сказал. Хорошо, что такие фильмы ещё снимают. Хоккей не люблю. По-этому, возможно, и не разделяю восторга интернета. ) А так, неплохая режиссерская работа , в комплекте прилогается. Плюс понравилось как отыграли актеры пару второстепенных персонажей. Тот же тренер Тарасов, например. Если бы я в это время не занимался чем-нибуть полезным, то на врятли стал бы досматривать до конца. )
     
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Посмотрел Гравитацию, в кино и 3д. Если не относиться к фильму как к якобы по научному верному произведению, то вполне неплохо. Осколки разлетающейся МКС, прямо в зрителя, крутые кадры, ракурсы, звук или его отсутствие. А так у них там действует своя физика. Плюс многое надумано и глупо. В общем так себе кинцо. Глянуть можно.
     
  10. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Тоже вспомню что-нибудь из последнего:

    "Малавита" -- про мафиози, предавшего "семью", гасится в мерзком местечке во Франции. Своеобразно, оставляет странное послевкусие, на любителя.

    "Va-банк" -- о парнишке, который ворвался в индустрию азартных игр. Тупое название и Джастин Тимберлэйк в главной роли. На самом деле он неплох, да и фильм ничего.

    "Гравитация" -- про невозможные события на орбите. Красиво, но абсурд, ниже всякой критики, да и полностью отсутствует сюжет. Зато новые 3D-полярики в "Киномаксе" не так сильно раздражают глаз, имеют нормальную контрастность и нет размытий.

    "Гонка" -- противостояние двух соперников в Формуле-1. Живо, захватывающе, да ещё и на реальных событиях.

    "План побега" -- стильный боевичок из девяностых с Арни и Сильвестром.
     
  11. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Я вот своим тоже самое после просмотра сказал, на что получил ответ: "Космонавт сказал, что этот фильм очень реалистичен. Космонавт всяко разбирается лучше чем ты!" ;D
     
  12. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Недавно глянул "Война миров Z". Что-то как-то жутковато после просмотра стало. А в общем типичный фильмец, для не напряженного просмотра. Несколько красивых кадров. Видел трейлер сего творения в кинотеатре в 3д, так что думаю удайся мне на него все-таки сходить, я бы не пожалел. В общем смотрибельно.
    Понравился момент, в то время когда штаты и пол мира потеряли основные свои города, полимеров уже не осталось. И прошло почти полмесяца с начала пандемии, "битва за Москву все ещё идет". Ведь зомби от холода и в высокогорье замедляются. )))
     
  13. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Посмотрел YesMan'а или "Всегда говори да". Есть два пункта: перавое - это Джим Керри, он как всегда на высоте; и главная тема, идея, пропущенная через весь фильм, весьма актуальная для современного мира. Ни когда не ставил под сомнение: "что нет ничего хуже однообразия и повторения одного и того же из дня в день. Авторы фильма считают так же. ) Другое дело, что я не решаю основную проблему столь радикальными методами, как главный герой. Да и кто на такое решается, единицы. Но про иное смотреть было бы скучно. )
    Джим. Эх Джим. Сказать просто нечего, можно просто вставлять пасту из написанных ранее описаний его мастерства и таланта. Как же он хорош. Никогда не опускает планку.
    Ну и скажу популярным ныне в народе способом выражаться междометиями: "и все примерно именно как-то так":
    ss (2014-04-13 at 01.28.39).jpg
     
  14. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    А я как-то сегодня-вчера посмотрел American Psycho и Out of the Furnace
    Отличные фильмы
    В отличии непонятно-сумбурного Бэтмена с тем же Бейлом
     
  15. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Кстати вот буквально вчера удалил, до этого он у меня пролежал на винте пару месяцев. Осилил только минут 40 фильма. В отличие от того же темного рыцаря который я смотрел с упоением. Плохо сделали. Тупо.
     
  16. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Сегодня ночью, в кругу знакомых, пересмотрел Горячие головы, обе части. Оказывается насколько я не помню оба фильма. И не смотря на возраст, классика зарешала. )))
     
  17. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Досмотрел сегодня "V - значит вендета" и с нуля осилили "Голодные игры", фильм первый.
    Первый фильм весьма интересен. Выглядит достаточно дешёвенько, но при этом снят добротно. Не понравилась пропаганда однополой любви и пр. европейских ценностей, а в остальном очень да же нормально. ) Есть экшон, история, какая-то идея, заложенная автором.
    Про второй фильм могу только выразиться: Жалкое подобие "Королевской битвы", хоть и было лень лезть проверять, что из этого было выдумано вперед, в плане оригинала истории. Хотя кинцо и можно глянуть. Есть да же интересные моменты. Но то же скажу, выглядит местами дешево, для серьезного фильма. Надеюсь со второй частью все не так. )
     
  18. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Сходил вчера на Капитан Харлок 3D. Если бы я смотрел его дома, то обязательно дропнул минуте на 15й. Итак, по пунктам:

    Самая большая проблема - анимация человеков в общем, и их мимики в частности. Абсолютно невыразительные персонажи, с наигранными и не проработанными эмоциями. Ходит куча зомби обколотых ботексом, причем, если бы у них вообще рот не открывался, это не особо испортило бы общее впечатление. Как будто всех персонажей играла Кэтрин Стюарт.

    Повествование унылое, мотивация персонажей притянута за уши. Только главный герой переметнулся от одних к другим раза 4 - как истинный ОЯШ. Вообще, весь фильм смотрится как набор катсцен из какой-нить корейской ммошечки.

    Из плюсов можно выделить, разве что, графику, не связанную с человекообразными, но и та не то чтобы поражает воображение. Так что 2/10 + 1 за птичку капитана
     
  19. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    И как всегда ни кого не позвал. Или не один ходил? )))
     
  20. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Ты правильно подумал. Я никогда не инициирую походы в кино и один не хожу)