1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Обсуждение манги Vampire Knight

Тема в разделе "Манга", создана пользователем Shana, 8 июл 2008.

  1. NeverDie Guest

    Уффф))
    Всё мне тоже будет сложновато перевести) Но основные моменты попробую)

    В общем, Хино Мацури давала интервью японскому журналу о мангаках)) Sagakure приводит некоторые выдержки ои него.
    ХМ - далее Хино Мацури

    Ей задали вопрос:
    "Вы говорили прежде, что начали мангу "Вампир-рыцарь", зная заранее весь сюжет до самого конца. Не могли бы вы тогда сказать нам, как близко мы подошли к концу этой истории?"
    Её ответ:
    "Мы очень близко к концу первой части серий (истории), а я запланировала 2 части."

    Далее её спрашивали "Какой образ вы представляете в уме, когда рисуете вампира, пьющего кровь?"
    ХМ "Я думаю - идея противостояния плотоядных и травоядных (или хищники и их жертвы).. За исключение Канаме. Его укус ассоциировался с поцелуем."

    Еще она сказала, что всегда была немного удручена тем, что во многих историях о вампирах - вампиры слабые и бояться солнца и всяких религиозных штук))
    И что она решила сделать своих вампиров более сильными и отличающимися от "обычных".
    Она также сказала, что её любимые истрории о вампирах - "Блейд" и "Vampire hunter D"
    Далее о том, что команда рисующая аниме очень любит и уважает мангу "Вампир рыцарь", что пару месяцев они совместно рисовали характеры для аниме и старались сделать их как можно более похожими на оригиналы.
    Также говориться о том, что аниме очень близко идет с мангой, но в аниме есть одна сцена, которой нет в манге и что она очень переживала за то, как ее изобразят анимешники)
    (Видимо, это про конец 13 серии..)
    Но Хино пообещала, что далее аниме будет идти очень близко в манге и можно предположить, что это была просто единственная сцена, и что впоследствии мы еще раз увидим, как Зеро пьет кровь Канаме,
    потому что технически кровь Канаме не может остановить процесс превращения Зеро в уровень Е. Для полной остановки процесса необходима кровь от того вампира, который обратил Зеро. А кровь Канаме может только приостановить этот процесс.
    Далее её спросили "Какие характеры она хотела бы осветить более подробно, кроме Зеро, Канаме и Юки, в маленьких специальных историях?"
    ХМ "Не могу с уверенностью сказать, что у меня будет возможность это сделать, но хотелось бы рассказать побольше об учениках ночного класса, ректоре и Ягари"

    Её спросили о её расписании на месяц (все мангаки рисуют по разному) Она сказала, что последние пол-года план работ выглядит примерно так: 7-9 дней на проработку сюжета, разметка страниц и диалогов, 4-5 дней на рисование, плюс 3-4 дня на раскрашивание
    и отделку всех деталей, тонов и т.д. Раньше она делала всё это медленней, но теперь она занята еще и аниме, поэтому приходится работать быстрей :(
    Также у нее не было отдыха последние 7-8 месяцев..
    Также в интервью говорилось о том, что вначале она хотела нарисовать более кровавую историю о вампирах и противостоянии с охотниками на вампиров, но это был не тот формат для журнала LaLa и
    издателю нужны были красивые парни в большом количестве и школьное седзе. Поэтому в конце концов появилась идея об Академии Кросс.

    Хино также намекнула, что в будущих главах появится новый персонаж - вампир-девушка! Но более она сказать не может, это секрет)

    Твердое желание стать мангакой появилось у нее в 22 года :28:

    И наконец её спросили - "Какое бы пожелание она хотела бы передать каждому из 3х главных персонажей, т.к. она их создатель и поэтому в некотором роде она их родитель)))?"
    Она ответила: "Юки, мне тоже очень тяжело!" Для Зеро ей очень сложно было подобрать слова, и вместо слов она посылает ему свои чувства из самого сердца.. Когда дошла очередь до Канаме, она остановилась и сказала, что могла бы проболтаться о многом, что держит пока в секрете, если будет говорить серьезные послания.
    Поэтому Канаме она пожелала что-то типа "Вперед, Канаме!"))

    Примерно вот так)))
    Некоторые моменты интервью я не стала тут приводить.. потмоу что не знаю, до какой главы вы дочитали мангу))
     
  2. Pebls Guest

    А еще она сказала, что в следующем месяце сделает перерыв в работе=)) Поэтому в августе новой главы не будет! (это информация для тех, кто дошел до 41 главы, 42 вот-вот будет переведена на английский). Так, что 43 главу мы увидим только в сентябре месяце! (тем более, что мангака обещала 50 страниц). А на счет того, что Матсури планирует две части, так я только рада! Такую интересную и захватывающую мангу готова еще долго читать=) Вдруг она решит ввести в действие, например, пропавшую жену, дочь, сестру Канаме :28:
     
  3. NeverDie Guest

    http://sagakure.livejournal.com/200897.html Кому интересно - то по ссылке уже можно посмотреть на 42 главу с примерным переводом)))
    Я не удержалась :28:
     
  4. Anike 新参

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Люди уже 44 глава на англиском !!! Да не ожидала я такого от Зеро. Но Айдо в пршлых главах порадовал !!! Тоже мне рыцарь !!!:132: