1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Обсуждение проекта сервера Minecraft в целом

Тема в разделе "Сервер Minecraft", создана пользователем voaoom, 9 сен 2014.

  1. voaoom Администратор Minecraft

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Эта тема предназначена для общих обсуждений. Тут вы можете высказать свои предложения или обсудить какие-то вопросы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Kremplen Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А старая карта с оптизоны сохранилась? и можно ли будет возобновить постройки которые были раньше на старом сервере?
     
  3. D1spatcher Администратор Minecraft

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    нет х2
     
  4. Kremplen Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Жаль!(
     
  5. Akaio Накама

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ребят, я последние 3-4 дня не могу зайти на сервак. И складывается такое впечатление, что сервер лежит уже около недели, и никто даже не заблагорассудится об этом сообщить или же исправить. Может есть человек, кто вообще за это отвечает!? Я всё понимаю, что времени может не быть или ещё какие то дела. Но вы хотя бы сообщите об этом в главной.
     
  6. Doro Местный

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
    Наверное опять завис.
    Сервер тестовый, и о "всяких неурядицах" сообщать не обязаны. Об этом было сказано уже давно...
     
  7. Akaio Накама

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Не-не-не... Сервер не завис, это то я точно знаю. И вроде бы как он на стадии доработки в релиз, отсюда и вопрос, почему на главной странице темы об этом ни слова!?
     
  8. voaoom Администратор Minecraft

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Тестовый сервер совершенно точно работает и я за ним краем глаза слежу, хоть и не появляюсь на форуме (был занят), именно потому что мне интересно сколько он продержится без падений. В прошлый раз я его перезагружал 90 hrs 07 min 20 sec назад и он тоже работал. И сейчас он работает - только что зашел и проверил. И уж неделю он точно не мог бы лежать - мы бы сразу заметили.

    По этому вашим вопросом я хочу заняться подробнее, что бы понять в чем дело. На всякий случай сразу уточню: вы подключаетесь именно к тестовому (25566) который работает, а не основному (25565), который лежит?

    И поскольку сегодня и завтра я свободен, я буду официально открывать сервер. Так что может получиться наоборот: 25566 - лежит, а 25565 - работает. Прошу особо не волноваться по этому поводу и следить за новостями. Для новостей я создам отдельную тему.

    И да, именно сейчас я выключаю тестовый сервер на время работ.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
  9. voaoom Администратор Minecraft

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Я всё :з Короче сервер открыт, и теперь работает на 25565-ом порту, т.е. mc.desu.me:25565 или просто mc.desu.me.
    На 25566-ом работает служебный сервер - там я занимаюсь разработкой всякой фигни, которую потом переношу на основной.
    Не забывайте отписываться о багах.
     
  10. Doro Местный

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
    Уже два раза встречал крипера с именем. С именем Cupa. Ходит, на меня внимания не обращает. Это какой-то "новый" моб?
    2014-10-14_23.52.54.png
     
  11. D1spatcher Администратор Minecraft

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Воаоомч развлекается :D наверн эт друг эндербро :D
     
  12. voaoom Администратор Minecraft

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Я промолчу :з Это одна из недокументированных фитч сервера. Полу-пасхалка, сырьё для СПГС и исследований.
     
  13. Doro Местный

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Мужской
    Эм-м-м...
    Их можно коллекцию собрать?
    2014-10-16_00.37.21.png
     
  14. Akaio Накама

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Собрал сборку сервера и клиента на Ванильке v.1.7.10 Тестил неделю с чуваком (Заняться нечем было). Если интересно, обращайтесь. Помогу с проектом, и плюс мне опыт в копилочку. >_<

    PS Из глобалок стоит IC2Exp и BC без аддонов. Допиливаю RC ибо лишние руды в мире не нужны.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
  15. D1spatcher Администратор Minecraft

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    почему мы отказались, пока что, от 1.7.10 воаоом писал в одной из тем, да и вообще опыт общения с техником позволяет сказать, что воаоомч за него не возьмется...
     
  16. voaoom Администратор Minecraft

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Нет, во-первых мы не хотели открывать какие-то не обычные не-ванильные серверы пока не соберем онлайн, ибо в этом мало смысла.
    Во-вторых, я уже как-то держал техник-сервер на 1.2.5, мало того что Forge-моды не всегда дружат между собой, так они еще и живут в отдельном мире от плагинов Bukkit, что вызывает очень много проблем. Я бы лучше подождал, пока сделают и разовьют Sponge - там уже новая архитектура полностью совместимая с Forge, что дает большие надежды.
    В-третих, я писал про 1.7.10 здесь + там есть технические заморочки на пиратке. Они вполне решаются, но мы пока решили не париться и использовать старую версию.
     
  17. Akaio Накама

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Мнда... Походу вы вообще читать разучились, я предложил помощь с эти вопросом, а не предлагаю свою сборку на ванильке. Ну если вы не хотите, тогда ок, дело ваше. Я T-Rey'ю отписал в личку по этому поводу. На пустом серваке я играть не стану, а уж тем более где нет IC. Удачных вам начинаний ребята.
     
  18. voaoom Администратор Minecraft

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ванилька и IC - вещи совершенно противоположные. И да, я понял, что вы предлагаете помощь, но она нам не нужна, и попытался объяснить почему.
    Мы до открытия в команде обсуждали уже идею техник-сервера и решили, что по-началу держать его не стоит. Потом, возможно, да.
    Очень жаль, что вас не устраивает ванильный сервер.
     
  19. Akaio Накама

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Значит ситуёвина следующая - я понять не могу что ты подразумеваешь под ванилькой, для меня это не оптимизированная сырая версия майны. Моды на неё встают просто прекрасно, плагины тоже работают отлично. Сказать по секрету, я не имел опыта в создании серваков вообще, и разобрался во всей этой конителе, меньше чем за сутки. Сваял сборочку с ванильки, поставил полезные, как я считаю, плагины и тех моды, чтобы игра была интересной и продуктивной, провёл оптимизацию сервера и клиента, чтоб не жрал лишних ресурсов. Поковырялся в исходниках, удалил задвоеные ID предметов, запустил мир и играл на нём с друганом около недели, работало обсалютно всё без багов. И вы мне говорите обратное!? Что-то вы темните сударь!
    voaoom, а вы пробовали сами работать с модами, а не тупо брать разработки бакита. Ведь это не единственный ресурс сборок, плагинов и модификаций, можно брать сборки модов прямиком от разработчика и работать с ними, фордж - тоже самое, при правильной установке всё работает отменно.
    Как это ванилька и IC противополжны. Один существует как основа, другой как дополнение. Всё ставится на свои места и работает при правильной установке и настройке Форжи. Я не спорю, на сборке Бакита дела обстоят проще, ибо всё настраеваемо. Одного не могу понять, что вы там такого ваяете, что у вас возникают проблемы в работе с клиентом, пусть и "единичные" случаи, но вы как администраторы сервера должны были проверить всё сами, а после пускать сборку клиента в люди. Естественно онлайна не будет расти, если человек-пользователь захотел поиграть, заходит в игру и постоянно тыкается в проблемы, связанные с не оптимизированной работой модов или плагинов. Это ваша проблема, но не как не пользователя. И в дополнение ко всему выше сказанному, я скажу следующее: большинство людей, как моих знакомых, так и сторонние игроки в ванильную сборку без глобальных модов, например: IC2 и BuildCraft, играть не хотят, так как мало вариантов для творческих идей.
    И решение вашей команды, я, и не только, считаем не верным. Старайтесь прислушиваться к мнению аудитории, иначе хорошего онлайна вам долго ждать придётся. И ещё раз пожелаю удачи в реализации ваших идей, она вам понадобится.
     
  20. D1spatcher Администратор Minecraft

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Я кабэ ниче сказать не хочу, но знаете ли, сударь, однажды был сервер "опти" на котором воаоом ваял всё что его и только его душе угодно и знаете что? На сервере был такой онлайн, что слоты были всецело заняты, онлайн достигал 100 игроков. Только вот именно на "том" сервере к мнению игроков прислушивались, таки, меньше всего. А сейчас на сервере недостаточно людей только потому что об этом знает еще недостаточно людей.
     
    3 пользователям это понравилось.