1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Отаку

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Мидори, 28 май 2008.

  1. Как вы относитесь к этим людям???
    Много вы знаете отаку?
     
  2. С.С. Няшка

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    6
    Ты же меня знаешь... ты знаешь какой я Отаку
    Тхе - хе - хе - хе
     
  3. *MPAK* Guest

    Отаку - это уже не люди... По крайней мере не совсем))
     
  4. А я думала, что все заядлые аниешники есть отаку.
    Я читала, что отаку: чрезмерно увлечённый чем-то человек.
    Так у нас аниме-увлечение.^_^
     
  5. О да, я тебя знаю ^_^ таких людей нечасто встретишь))) ну а вообще у меня несколько знакомых отаку :86:
    Могу сказать, оч хорошие люди) немного странноватые, но хорошие. Главное - найти к ним подход. :64:
     
  6. *MPAK* Guest

    Отаку не просто увлекается аниме, он им живет...
     
  7. Значит мну есть отаку))) Аниме для меня всё)
     
  8. С.С. Няшка

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    6
    Угу, я тоже смотрю аниме сутками +_+
    Сейчас появился анлим и я просто счастлива ^_^
     
  9. Shana Guest

    У меня давненько анлим,и поэтому на компе все свободное место занимает непросмотренное аниме @_@
     
  10. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Я отаку, и мне не стыдно =)))
    Считаю себя таковой отнюдь не потому, что подхожу под определение этого слова в чьём-то словаре, просто думаю, что переросла стадию обычного увлечения.
    Вот лет в одиннадцать - тогда да, это было просто хобби такое, смотреть японские мультики и рисовать рожицы с телевизора по паузе ^^' А когда кроме остов никакой другой музыки практически не слушаешь (Нотр-Дамм не в счёт, это любофф к французскому даёт о себе знать =^^=), в списке закачек только онгоинги, на полках книжки про Японию, в голове мысли на нихонском, на шее L из Death Note, в телефоне кроме mp3 из серии тех же остов ничего нет, а суммарный объём дисков переваливает за 2 тера (хотя смотреть всё это ты уже не успеваешь)...вот тут уже пора смириться с тем, что ты, однако ж, отаку =))
    Ну да, тучи фигурок у меня пока нет. Но я над этим работаю Х)
     
  11. knight Guest

    Немного на тему прольёт свет аниме Гэнсикэн / Genshiken
    Отаку, скорее всего это вердикт :)
     
  12. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Я бы сказал диагноз:)
     
  13. AntiDemon Guest

    Отаку разные бывают. Есть люди которые очень увлекаются Аниме, буквально живут им. Смотрят сериалы, разбирают суть сюжета и строят логические цепи просматривая полюбившийся им жанр. Такие отаку достойны уважения >>>:)
    Есть же люди которые пересмотрели сотни кавайных, конечно забавных, но шаблонных аниме, перескупили значки со всеми своими любимыми героями и просто поддались влиянию коммерции и коммерческих аниме. Им нравится аниме культура, им нравится японская культура, им нравится ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО С АНИМЕ! Но, это уже не на столько Отаку насколько фанатизм как я считаю, а быть фанатиком хоть Аниме, хоть билана я считаю глупо. Всего должно быть в меру, всё должно быть правильно, красиво. =)
     
  14. Ubububu 土地の人

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1
    Ты ничего не знаешь об отаку. Отаку это имено фанатики, которые могут даже в повседневной жизни одеваться в косплеерские костюмы, которые тащутся по аниме, манге, играм. Просто смотрящие аниме- не отаку, они не фанатики, а это первый пункт.
     
  15. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Могу я спросить,откуда такая информация?
     
  16. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    Ну да... Давайте будем выяснять кто из нас отаку.
    Один считает, если он материца фразами из разных аниме, посмотрел кучу аниме и помнит все их названия...

    Другой считает, что все люди вокруг него не отаку, а каваисты, и что он один такой крутой отаку и т.д.

    Третий не приносит себя к отаку, хотя изучает японский, смотрит каждый день аниме, изретка почитывает гайдены, которых небыло в аниме... Как тогда его назвать? Каваист? Я считаю себя третим типом, но фраза "Каваист" для меня это оскорбление, ибо я не клею куда попало значков, не ору "НЯ" на каждом шагу и веду себя адекватно. Кто я тогда? :) Я просто человек...Нинген дес...

    Четвертые уже незнают как выпендрица...

    Остальные сами додумываете, я не общался еще с отаку всей планеты... только Красноярска :11: Если вы первый\второй\четвертый, то чем вы тогда лучше ЭМО или тех же неформалов? (ключевое слово "лучше", а не "круче")
     
  17. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    у каждого понятие "Отаку" разное. Кто то считает себя им, кто-то нет. Кто-то не любит чтобы их так называли. Кому-то это нравиться. Но всех нас обьедиНЯет одно - АНИМЕ! И это главное.
     
  18. Ubububu 土地の人

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1
    Выводы от анализа просмотренного и прочитаного.
     
  19. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    О чем ваще разговор, если вы даже с понятиями не определились?
     
  20. Ootsuki 神様

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    1
    так вот именно, что не определись, потому что у каждого оно разное. И каждый по своему представляет отаку.