1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Проблемы темы перерождения в фэнтези мире

Тема в разделе "Фанфики", создана пользователем Sam__Smith, 1 авг 2018.

  1. Sam__Smith Местный

    Регистрация:
    3 июл 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Здесь я затрагиваю такую тему как перерождение в фэнтези. Каковы проблемы и что нужно менять?
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
  2. _BOOB_ Местный

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Полное отсутствие какого-либо челленджа для главного героя. Куда бы он не переродился, череда нелепых случайностей вкупе с законами мира сделает его самым могучим, везучим, желанным, умным и вообще имба просто. Особенно часто случается так, что единственное умение героя станет основой для создания этой самой имбовости. Например, Оверлорд:Единственное что есть у главного героя - скелет 80-го уровня. И всёё, можно захватывать власть в целом мире.

    Подобные истории просто неинтересно читать. Герои не вызывают никаких эмоций. Второстепенные тоже.

    Причем, из подобных концепций можно было бы родить сюжет схожий с Тетрадью Смерти - Противостояние двух таких перерожденцев, один из которых возомнил себя богом. Либо историю изучения, понимания и приобретения навыков, полезных в новом мире, параллельно раскрывая героев.

    Но, к сожалению, этот жанр создан не для читателей, а для самих авторов. Мечты и фантазии, выплеснутые на бумагу, просто издаются, непонятно для чего и для кого.
     
    Лесли нравится это.
  3. Sam__Smith Местный

    Регистрация:
    3 июл 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Что же вполне понятная точка зрения. Прекрасно понимаю ваше негодование. У меня впрочем возникла мысль а что если появится попаданец который в силу своей имбовости творит что хочет и как раз в это время появляется тот кто должен убивать таких как он. Людей что были отправлены богом ради забавы. Этакий уборщик который убивает попаданцев-имбарей. Вот такая вот идея. И что это я? Меня лично порой бесит как пытаются построить средневековье смешанное с японскими правилами и антуражем а так же RPG. Серьёзно эти катаны, горячие источники и эти обращения а-ля -сан -тян и.т.д. Как только я их вижу во мне просыпается воспоминания о Властелине колец и Ведьмаке и моя рука сама тянется к лицу. Настолько там все смягчено и агламурено. Исключение составляет Берсерк но это уже совсем другая история.