1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Редкое аниме...

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Dr. Muraki, 5 янв 2009.

  1. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Элитарное аниме... Такого не бывает, ИМХО. Как бы мы неи восхищались чем-то определенным, как бы мы не восхваляли идеи и задумки какого-либо автора, как бы мы ни старались выделить что-либо забытое и назвать "элитарным", мы не сможем найти хоть одно аниме подходящее под это описание. Почему? Потому что, как уже было сказано, "элитарный" - это то, что не для всех. Но настолько не для всех, что на такое посмотрят единицы, в лучшем случае десятки. А аниме по определению не может быть не для всех. Его показывают по ТВ, в кинотеатрах, оно полностью доступно для населения и каждый может его посмотреть (Япония, это о Японии, не забываем откуда аниме пришло...). Аниме - вещь сама по себе для масс, если можно так выразится :eek: Направленное на широкую публику, так сказать.
    И повторюсь, это лишь моё ИМХО. Со мной можно даже не спорить :44:
    А если откинуть понятие "элитарный", то...
    Кошачий Суп, Лэйн, Ева, которую вечно мутузят (Я всегда говорил: "Если компании анимешников не о чем поговорить, то поговорим о Еве"), FLCL не лишена идеи (я хочу в это верить, да :eek:), КареКано, которое я недавно начал смотреть, тоже немало говорит интересного, если приглядеться... Аниме с глубоким смыслом (омг!), вполне достаточно и о нем знают многие. Только вот, о таком аниме говорить гораздо сложнее, чемобсуждать что-то более простое, хоть и интересное.
     
  2. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Dr. Muraki.

    Выскажу своё одобрение вашей мысли о том что надо быть оригинальным для себя. Я вот лично стараюсь покупать и смотреть следующие жанры: киберпанк, фантастика, фэнтэзи, приключения, постапокалипсис.
    Всё остальное даже очень хорошее смотрю в том случае (например: Тетрадь смерти, Крутой учитель Онидзука), если много об этом говорят.
     
  3. Hingan 土地の人

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Не хочу повторятся..поэтому напишу аниме которое еще никто не называл..эть не редкое аниме..но его и не все могут смотреть..в нем нет мега кавая..акцент делается на внутреннем мире героинь.. это аниме построено на классике..все сделано в очень классическом стиле..рисовка очень своеобразна..для некоторых это произведение может показаться очень тяжелым..я говорю о "Школе убийц"..так же могу назвать еще одно подобное аниме, которое не все могут смотреть.."Я;ТЫ" - в этом аниме и кавай присутствует и рисовка банальна, но проблемы раскрывающиеся в нем..сначала может показаться, что эть обычная комедия, романтика..но посмотрев подольше ти понимаешь, что не все так просто..в общем потрясающие аниме..советую всем посмотреть..
     
  4. Alive 新参

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Икетеру Футари...:eek: Жоский трэш. Зато думаю мало народу его смотрели.
     
  5. Leila Няшка

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2
    Alive, мне почему-то кажется, что его как раз много народу смотрело =)))) И даже с фанской русской озвучкой ^^'
     
  6. volchonok 新参

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    эксперемент лэйн думаю можно отнести к этому разделу
     
  7. Remu YA-HA!

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Wangan Midnight. Его смотрели единицы, в силу специфики жанра.)
     
  8. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Remu, скорее в силу отсутствия субтитров. ^^
     
  9. Remu YA-HA!

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Ну на 1ю половину они есть.) А кто смотрел и кому понравилось, уже и без сабов все посмотрели.)
     
  10. kenpach1 利用者

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    ВОт парочка аниме, которые мне очень понравились. Не могу сказать что они "редкие" и их сложно найти. Но судя по коментариям и обсуждениям, их либо многие не смотрели, либо они им не понравились.
    Claymore, ganz, black cat, GTO, green green.
     
  11. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Не такое уж и редкое, у меня всё это есть на DVD. Как я понял из многих разговоров на форуме, достаточно мало любителей собирающих АНИМЕ целеноправленно. Я вот определил себе жанры и прямо таки упёрто ищу и покупаю необходимое мне.
    А скачивать всё подряд и только потом делать какие-то выводы это не по мне. Я вот никогда не бросаю просмотр, даже если ошибся в выборе.
     
  12. Снежок We are Sex Bob-Omb

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    2
    kenpach1, про GTO прогнал. оно просто старое.

    вот еще Махороматик супер :117:
     
  13. kenpach1 利用者

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    2Larvef Я и не говорил что оно редкое. Я не старонник какого то одного жанра, могу даже сказать что он для меня не имеет никакого значения. Самый простой пример, тебе нравится киберпанк, значит скорее всеготы видел аниме "икс"(которое мне понравилось). А мне нравится психология, например "евангелион". Получается, что некоторое отличное аниме ты не посмотришь из за своих убеждений и погоне за жанром.
    P.S. Есть пару друзей, которые увлекаются аниме уже лет 5, я прислушиваюсь к их мнению. И как правило не зря. Собственно это они и "подсадили" меня на аниме. Хотя начинать с евангелиона это слегка жестоко =)

    2Зимний Снег возможно :117:
     
  14. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. В принципе я с тобой согласен. (Есть у меня "Х", и весь "Евангелион",). Те жанры. что я указал это я им отдаю предпочтение, смотреть стараюсь многое, особенно если об этом все говорят и хорошие отзывы.
    Я сколько себя помню читаю только фантастику и моё увлечение АНИМЕ - это плавный переход от книг к фильмам. То есть я сейчас больше смотрю чем читаю.
     
  15. kenpach1 利用者

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Выходит мы пришли к тому, что вы такой же среднестатистический анимешник, как и многие на этом форуме =) Каждый отдает предпочтение, своему любимому жанру. Но под воздействием рекламы, смотрит то же, что и другие =)
    P.S перечитываю свой пост и нахожу простейшие ошибки... Мне стыдно =(
     
  16. Серебряный алхимик 利用者

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    О, Господи, "Элитарное аниме"! Только этого еще не хватало для деления анимешников на элиту и всех остальных. Вот честно, не понимаю уверенности многих, что смотреть "Евангелион" - это круто [и ведь есть же такие персонажи, которые там нифига не понимают, но смотрят только потому, что это типа круто], а смотреть "Наруто" - это отстой. Ха-ха, да я лучше "Наруто" посмотрю, там хотя бы нсть над чем посмеяться.

    Но это так, лирическое отступление, что касается редкого аниме, то здесь я бы отметила аниме 80-х, начала 90-х годов, в основном фантастические сюжеты, не совсем привычная современному анимешнику рисовка, многие видели что-то еще в детстве на кассетах и ищут теперь что-то подобное. Я, к примеру, из таких раритетов занимаюсь поисками сериала про Капитана Фьючера.
     
  17. kenpach1 利用者

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    2 Серебряный алхимик, Элитарное аниме"!; "Наруто" - это отстой; У тебя все это в голове. Тут не кто так не сказал и тем более не указывал, что смотреть. В наших с Larvef постах, это все примеры. Так что будь спокойнее и читай внимательнее.
     
  18. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    [offtop]kenpach1, а с чего ты решил, что её сообщение адресовано уже отписавшимся? (=[/offtop]
     
  19. kenpach1 利用者

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    [offtop]
    Потому что, странно писать тем, кто скорее всего даже не прочитает это
    [/offtop]
     
  20. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Серебряный алхимик, еще только страницу назад я высказал мысль о том, что элитарного аниме не бывает. Рад, что хоть кто-то поддерживает эту идею =)