1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Стиль просмотра

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем keshati, 31 авг 2009.

  1. keshati br3ak the ru735

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Вы счастливые люди - я искренне завидую ^^ Сам никак не могу избавиться от просмотра "плэй-пауза-плэй". Правда в последнее время открываю блокнотом ass\srt и вместо отматывания назад, чтобы уточнить, что было написано, ставлю паузу и затем alt+tab на блокнот xD Эт в целом упрощает ситуацию..пожалуй,я неизлечим T_T
     
  2. T-Rey gpt-4-32k-0613

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Кстати да, соглашусь с Chidori, успеваю прочитывать и смотреть на сами действия... а когда такой кино сеанс затягивается этак в серий >20 то в таком состоянии вообще как бы сабы не замечаешь о_О, ну тоесть на машинальном уровне как то бежит.

    Однако вспомнил один момент, Лаки Стар мне тяжко читался.. частенько на паузу ставил (ибо тараторят там да и на этот кавайй надо всеми глазами смотреть :))

     
  3. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Всё начинается ещё до просмотра.
    Смотреть аниме - дело интимное, и нужен настрой.
    Необходимо душевное спокойствоие, а так же погасить свет. Чтобы было тихо. Тогда можно будет начать и посветить всего себя любимому делу )
     
  4. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Когда как бывает. В основном если и пользуюсь паузой и перемоткой, то для того, что бы пересмотреть какой-нибуть матёрый момент. )
    А от сабов редко отстаю, бывает когда только сяду, привыкать преходится, всё таки уже не то мастерство, что раньше было. Но потом уже и так прочитать успеваю.
    Паузой прихоидтся пользоваться когда тараторят быстро или много надписей на стенах. Такое встречается в том же Зетсубоу, как было сказано раньше, или в том же фмп было пару моментов.
     
  5. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Паузу крайне не люблю. Но в последнее время для снятия скриншотов иногда нажимаю.
    Ну, а так только в Эксель Саге пару раз было.
     
  6. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Это деляться своим мнением анимешники не признающие ничего кроме сабов. Я же смотрю всё на DVD с русской озвучкой. Большой ЖК, наушники (в них прекрасно воспринимается фон, музыка сторонние шумы не мешают). А для чего мне это надо. А смотрю много. За четыре года увлечения АНИМЕ, просмотрел уже более трёхсот фильмов, средняя продолжительность: 25 серий по 25 минут.
     
  7. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    И ?
    Как это взаимосвязано с
    ?
     
  8. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    при просмотре аниме держитесь на расстоянии от экрана и не забудьте включить свет (c)
     
  9. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Только при просмотре обычной жизни трёх сестёр.
    В остальных случаях это нарушит приватность.
     
  10. Amanita гриб и радиоволна

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    Частенько назад проматывала и паузила когда смотрела "Акаги" с ансабом и не зная правил маджонга, особенно вначале :20:
     
  11. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Периодически посещая форум я понял, что: "Если долго вглядываться в бездну, то начинает казаться, что бездна смотрит на тебя". Я это к тому, что мне кажется сообщество своей сплочённостью ненавязчиво навязывает своё мнение. Я же понимаю. Когда все вокруг говорят толдько сабы и ничего кроме сабов поневоле станешь прислушиваться и тоже смотреть с субтитрами. А будущее за озвучкой . Поначалу это будет коряво, но я вас уверяю научатся и будут очень профессионально делать дублирование. А почему покупаю, ну есть желание и средства. Почему много смотрю, а хочется объять необятное. Многи презрительно относятся к анимешникам смотревших только Наруто. Я не хочу быть на них похожим. И у меня свои вкусы и перебирая (просматривая) большое количество АНИМЕ я порой натыкаюсь на настоящие шедевры.
    С уважением, Larvef.
     
  12. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
  13. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Keshati, в первое время тоже сталкивался с похожей проблемой. Со временем, когда за спиной не маленьких такой вагон просмотренного аниме, ситуация меняется в корне. Действительно, сейчас во время просмотра, зрение фокусируется на всей картинке в целом, а за сабы отвечает "боковое зрение".
    На БАШе как-то проскакивала шутка: Мол почему анимешники во время разговора всё время опускают глаза вниз? Ответ: Потому-что они сабы ищют О_о
    Так вот сейчас "опускать глаза вниз" нет никакой необходимости. Согласись, если на слуху постоянно японский, то ты волей-неволей начинаешь запоминать основные фразы (думаю, чтобы прочитать что такое, к примеру, итадакимас - тебе не нужно ставить паузу и читать перевод :20:) и чем больше аниме ты смотришь - тем больше фраз и даже полноценных предложений ты запоминаешь. Ну и конечно, с каждым разом ты всё больше и больше привыкаешь к сабам и в конце концов необходимость тыркать паузу отпадает (ну, пожалуй за исключением тех моментов, когда одновременно разговаривают несколько героев)
    И ещё. Когда ты играешь в игрушки, где ролики не озвучены, а переведены сабами - ты же не сможешь "запаузить" игровой ролик? Справляешься же как-то? )))) Так что попробуй провернуть этот трюк и с аниме ))) Поверь, "боковое зрение" сработает на все сто ))))

    ЗЫ Вопрос ко второму постеру: Что такое быдло сабы? Не совсем понимаю критерии твоей оценки фансаберов.
     
  14. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    быдло сабы жэ ;D

    подробней здесь:
    Русский фэнсаб
     

    Вложения:

  15. TommyTrane 逆説

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Переводчики - надмозги.
     
  16. T-Rey gpt-4-32k-0613

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Пауза ^^ я ей обильно пользовался разве что при просмотре Лаки стара. В остальных произвидениях приходится использовать эту функцию во время информативной сноски вверху экрана(кстати, один из больших плюсов сабов).
    Ну и естественно это всё зависит от профессианализма команды фансаба.