1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

The Witcher

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем KuroRaiken, 14 апр 2012.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Предлагаю здесь обсуждать данную игру. Тем более повод есть. Скоро, в ближайший вторник, игра выходит на консолях, а владельцы компьютерной получат патч на 11 гигов и бесплатное расширенное издание игры. ) Тем кто не дождался страдайте. ) The Witcher 2 - Enhanced Edition быть. И скарее всего я пройду её первой из накопившейся очереди ожидания, игр. )

    И да, новый ролик. Понравился. Говорят там есть кадры ранее не встречавшиеся игравшим в простую версию игры.
     
  2. Fair 正直な

    Регистрация:
    18 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    2
    А я ждал ждал =)! бвахаха
     
  3. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    [member=Fair], уже поигрался, как впечатления, сильно ли разнится с первой частью?
     
  4. Fair 正直な

    Регистрация:
    18 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    2
    Я вам даже больше скажу, я и в первую не играл, чего жду не знаю, скорее всего третью часть и проходить все кучей.
     
  5. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Играю в расширенную версию второй части. Теперь можно играть и на неширокоформатных мониторах. Начало нравится.
     
  6. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Восхитительная игра, в духе первой части, только удобней и с большими возможностями. На трудном уровне сложности биться стало гораздо интереснее, без тактики просто так никого не завалить кроме слабых существ. ( :
     
  7. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Игруха крутая и насыщенная! Жаль, но третья часть будет очень не скоро. Буду ждать. (Х
     
  8. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Статья по теме на habrahabr.ru:

     
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Ну что ж. Наконец-то я прошел вторую часть сего творения. Что сказать. не все так однозначно. Обычно стараюсь пройти по максимуму, если вовремя не надоест. Но тут такое ощущение не проделанной до конца мною работы. А причиной этому является много вариативность сего творения.
    Вообще начинал проходить достаточно давно, но было две существенных паузы. Первая после прохождения первой трети игры, вторая же за два часа до полного прохождения. И паузы эти длились по нескольку месяцев. Объяснение просто. Ситуация понятна, в первом случае стоял выбор в какую игру играть. Ведь посути там происходит разделение на 2 разные игры. Две локации. Выбор: помочь Роше или помочь нелюдям? Тяжкий выбор. В итоге решил пройти по очереди оба варианта, оба взгляда на ситуацию, но теперь я понимаю, что наврятли мне это удастся. (
    Второй - это выбор кого спасать в конце, но не буду давать споллеры. Поговорим о самой игре.
    О господи - это же ведьмак. Можно бухать, кататься верхом на шлюхах, играть в кости в трактирах и заниматься всем остальным, чем обычно занимается настоящий ведьмак. Другое дело, что отыгрывать книжного ведьмака стало сложнее. Авторы игры не всегда позволяют следовать неписанному кодексу ведьмаков, давая третий вариант, нейтралитета. Но на то она и жизнь. Как и в книги, иногда жизнь вынуждают делать выбор стороны как бы ты не старался этого избежать. И кстати о выборе. никогда после прохождения игр не чувствовал себя настолько паршиво, думаю, что совершил неверный выбор. А по сути, не всегда тут есть вариант, которым нас обычно любят баловать авторы. Не всегда есть деление на черное и белое. Не всегда сделав хорошо, это хорошо прибудет всем и наоборот. Да и постоянно приходится задумываться о последствиях, о которых я чувствую ещё не раз пожалею, проходя грядущюю Wild Hunt
    В общем оставим моральную точку зрения на развилки в линии сюжета. Графон весьма красив. Оптимизация нового движка не подкачала. Сюжет, персонажи и нетральные неписи как всегда на высоте. Это то, чем больше всего и ценится сия серия. Боевка не обременяющая. Особых проблем или неудобств замечено не было. В общем все плюсы первой части перешли во вторую. От атмосферы и музыкального сопровождения, до графона и геймплея. Одна из лучих РПГ евер. )
    С нетерпением ждем третью часть.
     
    3 пользователям это понравилось.