1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Творчество Миядзаки

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Мидори, 28 май 2008.

  1. Hingan 土地の人

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    А я вот что скажу..Миядзаки гений аниме..в какой-то степени отец и прородитель..его произведения шедевры мирового кинематографа!!!! Во-первых в его аниме заложен очень глубокий смысл, одна Принцеса Мононоке чиво стоит, а Унесенные Призраками, а Небесный замок Лапута, а Наусика??? Во-вторых его рисовка очень отличается от остальных, поэтому сразу можно узнать, что это произведение сделал Миядзаки и студия Гибли..и в-третьих его аниме предназначены для всех возрастов!!! Я знаю много взрослых, которые очень любят студию Гибли и самого Миядзаки!! Очень радует, что Горо Миядзаки - его сын, пошел по стопам своего отца, и срежессировал замечательное аниме Сказанья Земноморья!!! А те кто считает, что эть прост сказочки - баки, и видимо не поняли смысла..я вырасла на его работах, они привили мне непомерную любовь к аниме..я всегда любила, люблю и буду любить работы Миядзаки!!!
     
  2. Hely 土地の人

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Не знаю как другим, но мне просто нравятся его работы. Я не считаю их детскими, я не ищу в них особого смысла (его не надо искать, он заметен невооружённым взглядом), я просто смотрю красивые истории. Конечно это сказки, но ведь в жизни и так много серостей и скучностей. Если кто-то из друзей спрашивает меня: почему мне нравится аниме, я первым делом показываю им работы Миядзаки. Лишние вопросы сразу отпадают. :eek:
     
  3. Ichiru 新参

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    ммм...обожаю творения Миядзаки>_< как говорится,просто и со смыслом:)
     
  4. Amanita гриб и радиоволна

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    Тоже так думала, пока не наткнулась на такое вот мнение (копипаста с лайфжорнала):

    "Сегодня ужинали с чудесным молодым японцем с Окинавы. Парня зовут Ю, он путешествует по Европе и фотографирует все, что ест. (Mystery train, типа того.) Слово за слово - конечно, все свелось к Миядзаки, у нас по-другому не бывает.
    - Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ежится весь такой/
    Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей.
    В той местности, про которую мультик, задолго до съемок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла ее искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?
    Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите.
    И еще когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see.
    Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".
    - Представляю, Ю, что ты скажешь о Spirited away. )
    - О, это тоже страшный мультик. Ты знаешь, о ком он?
    - Я читала, что Миядзаки срисовал Чихиро с молодого старательного сотрудника студии, который добросовестно бегал с поручениями старших коллег.
    - Эээ.. нууу.. понимаешь, там действие просходит в бане. Клиентов в бане _всегда_ обслуживают.. ээ.. available women. Посмотри на ее клиентов. Они все очень-очень грязные. У них грязные мысли, они грязные сами. А NoFace, черный персонаж в маске - он же совершенно фаллический. Он олицетворяет все грязные желания посетителей.
    - Только не говори, что Порко Россо..
    - Ну, это как раз очень простая история. ) Она страшная по-другому, как Достоевский, когда однажды утром просыпаешься, а из зеркала на тебя смотрит свинья.."

    Честно говоря была в шоке от такой трактовки Тоторо, и не я одна :04:
    Думала что это милый и добрый мультик для детишек младшего возраста... Вот что значит совершенно разные культуры.
     
  5. Larvef 土地の人

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Amanita,
    Здравствуйте. Очень интересно. После прочтения вашей (ЖЖ) оценки творчества Миядзаки, своё мнение о нём не изменил. Да, начинал смотреть с него (или почти с его фильмов), но просматривая фильмы 2008г - 2009г. начинаю охладевать к его анимешкам и второй раз "Принцессу Мононоке" смотреть не хочется. Мир летит вперёд.
     
  6. Dark elf Главный оператор сервера

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Творчество Хаяо Миядзаки на сервере NODOKA представлено следующими аниме:

    Kaze no tani no Naushika / Навсикая из Долины Ветров
    ai009.radikal.ru_0711_ec_395819fef2c5.jpg
    Год выпуска: 1984
    Страна: Япония
    Жанр: приключения, фэнтези, драма
    Продолжительность: 112 мин.
    Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
    Русские субтитры: нет
    Хардсаб: отсутствует
    Описание: Долине Ветров, одному из немногих царств, уцелевших после страшной биологической катастрофы, угрожает опасность. Остановить зло и спасти мир оказывается под силу лишь бесстрашной и доброй принцессе Навсикае, необыкновенной девочке, способной найти общий язык даже с исполинскими насекомыми Леса и другими странными порождениями нарушенной экосистемы...
    [SP="Параметры Видео и Аудио"]Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: DivX
    Аудио кодек: AC3
    Видео: DivX 5 720x400 25.00fps
    Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 192Kbps[/SP]
    Скачать с HTTP или FTP


    Laputa: Castle in the Sky / Небесный замок Лапута
    awww.world_art.ru_animation_img_1000_51_1.jpg

    Год выпуска: 1986
    Страна: Япония
    Студия: Ghibli
    Жанр: фэнтези, паропанк, приключения, романтика
    Продолжительность: 124 мин.
    Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
    Русские субтитры: нет
    Хардсаб: отсутствует
    Описание: Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень - ключ к таинственному летающему острову Лапуте...
    [SP="Параметры Видео и Аудио"]Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: DivX
    Аудио кодек: AC3
    Видео: DivX 5 720x416 23.98fps 2093Kbps
    Аудио: AC3 48000Hz stereo 192Kbps[/SP]
    Скачать с HTTP или FTP


    Tonari no Totoro / My Neighbor Totoro / Мой сосед Тоторо
    awww.world_art.ru_animation_img_1000_62_1.jpg
    Год выпуска: 1988
    Страна: Япония
    Студия: Ghibli
    Жанр: приключения, комедия, фэнтези, драма
    Продолжительность: 86 мин.
    Перевод:Профессиональный русский (многоголосый, закадровый)
    Русские субтитры: нет
    Хардсаб: отсутствует
    Описание: Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сестрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.
    [SP="Параметры Видео и Аудио"]Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: DivX
    Аудио кодек: AC3
    Видео: 720x400 23.98fps 3099Kbps
    Аудио: 48000Hz stereo 192Kbps[/SP]
    Скачать с HTTP или FTP


    Majo no Takkyuubin / Kiki's Delivery Service / Ведьмина служба доставки
    awww.world_art.ru_animation_img_1000_50_1.jpg
    Год выпуска: 1989
    Страна: Япония
    Студия: Ghibli
    Жанр: приключения, комедия, фэнтези, драма
    Продолжительность: 112 мин.
    Перевод:Профессиональный русский (многоголосый, закадровый)
    Русские субтитры: нет
    Хардсаб: отсутствует
    Описание: По правилам жизни ведьм, каждая из них, достигнув возраста 13-ти лет, должна найти город, где нет нечистой силы, и прожить в нем ровно год. Молодая ведьма (язык не поворачивается назвать её девочкой - ведьма всё-таки) Кики и ее котенок Дзидзи находят такой приморский городок, где и знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело - Экстренную Службу Доставки. Работа знакомит Кики с множеством различных людей, предоставляя возможность обрести новых друзей и совершить массу всевозможных проделок.
    [SP="Параметры Видео и Аудио"]Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: DivX
    Аудио кодек: AC3
    Видео: 720x416 23.98fps 2570Kbps
    Аудио: 48000Hz stereo 192Kbps[/SP]
    Скачать с HTTP или FTP


    Kurenai no Buta / Porco Rosso (Crimson Pig, The Scarlet Pig) / Порко Россо
    awww.world_art.ru_animation_img_1000_76_1.jpg
    Год выпуска: 1992
    Страна: Япония
    Студия: Ghibli
    Жанр: приключения, комедия, фэнтези, драма
    Продолжительность: 91 мин.
    Перевод: Профессиональный русский (многоголосый, закадровый)
    Русские субтитры: нет
    Хардсаб: отсутствует
    Описание: Адриатика, двадцатые годы прошлого столетия. Итальянский пилот Марко Паготт храбро сражался в годы первой мировой войны. Однако после войны он разочаровался в военном деле, себе и людях, превратившись в самую настоящую свинью. В конце двадцатых, когда в Италии к власти пришли фашисты во главе с Муссолини, Марко, назвавший себя Порко Россо ("Малиновая свинья"), начал работать спасателем по найму в небе Адриатики. Его гидросамолет наводит ужас на воздушных пиратов, однако это не приносит Порко удовлетворения и душевного спокойствия...
    [SP="Параметры Видео и Аудио"]Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: DivX
    Аудио кодек: AC3
    Видео: 720x416 23.98fps 2570Kbps
    Аудио: 48000Hz stereo 192Kbps[/SP]
    Скачать с HTTP или FTP


    Mononoke Hime / Princess Mononoke / Принцесса Мононокэ
    awww.world_art.ru_animation_img_1000_77_1.jpg
    Год выпуска: 1997
    Страна: Япония
    Студия: Ghibli
    Жанр: приключения, драма, фэнтези
    Продолжительность: 133 мин.
    Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
    Русские субтитры: нет
    Хардсаб: отсутствует
    Режиссер: Хаяо Миядзаки
    Описание: С незапамятных времен Земля была покрыта лесами, в которых с незапамятных времен обитали духи Богов. В те далекие времена люди и звери жили вместе, в гармонии, но со временем большая часть лесов была уничтожена. Оставшиеся леса охраняли огромные звери, давшие клятву верности великому Духу Леса. То были времена Богов и Демонов. Принц Ашитака заметил в лесу что-то странное, но это был не человек, а демон, вепрь весь покрытый клубящимися червями. Тот, до кого он дотронется ждет страшное проклятие. Ашитака поскакал предупредить жителей деревни, умоляя демона остановиться, но потом выстрелил из лука и попал чудищу прямов глаз. Демон был убит, но успел дотронуться до Ашитаки. Умирая Демон в образе вепря обещал, что люди будут страдать также, как страдал и он. Старая знахарка рассмотрела рану и предсказала Ашитаке, что только он сам может изменить свою судьбу и для этого ему надо отправиться на Запад, где царствует зло. Он должен пойти туда и увидеть то, что сможет увидеть взглядом, не затуманенным ненавистью. Там он сможет найти способ избавиться от проклятия. И Ашитака тронулся в путь. Через какое-то время он прибыл в таинственную страну, где люди, возглавляемые злой госпожой, воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами. И там он встретился с принцессой Мононоке, повелительницей зверей и дочерью волчицы. И теперь судьба всех зависит только от отважного принца Ашитаки...
    [SP="Параметры Видео и Аудио"]Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: DivX
    Аудио кодек: AC3
    Видео: DivX 5 (720x400) 23.98fps 2217Kbps
    Аудио: AC3 48000Hz 6ch 384Kbps[/SP]
    Скачать с HTTP или FTP


    Sen to Chihiro no Kamikakushi / Spirited Away / Унесенные призраками
    awww.world_art.ru_animation_img_1000_87_1.jpg
    Год выпуска: 2001
    Страна: Япония
    Студия: Ghibli
    Жанр: фэнтези, приключения, семейный
    Продолжительность: 125 мин.
    Перевод: Профессиональный (полное дублирование) + оригинальная дорожка
    Русские субтитры: есть (отдельно)
    Описание: Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.
    Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…
    [SP="Параметры Видео и Аудио"]Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: XviD
    Аудио кодек: AC3
    Видео: Xvid 720x384 23.98fps 1722Kbps
    Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 384Kbps [перевод / оригинал][/SP]
    Скачать с HTTP или FTP


    Howl no Ugoku Shiro / Howl's Moving Castle / Ходячий замок
    [​IMG]
    Год выпуска: 2004
    Страна: Япония
    Студия: Ghibli
    Жанр: фэнтези, приключения, романтика, драма
    Продолжительность: полнометражный фильм, 119 мин.
    Перевод: закадровый профессиональный многоголосый, субтитры
    Описание: Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...
    [SP="Параметры Видео и Аудио"]Качество: HDTVrip
    Формат: mkv
    Видео кодек: H.264
    Видео: 1280x688, 23.976 fps ~3000kbps
    Audio1: Jpn DTS, 5.1ch, 48KHz 754kbps
    Audio2: Rus AC3, 5.1ch, 48KHz 448kbps[/SP]
    Скачать с HTTP или FTP

    В сети имеется русский релиз с BDrip, но его соотношение качество/размер файла не совсем оптимально.


    Рыбка Поньо на утёсе / Ponyo on the Cliff by the Sea / Gake no Ue no Ponyo
    [​IMG]
    Год выпуска: 2008
    Страна: Япония
    Жанр: сказка, приключения
    Продолжительность: 100 мин.
    Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
    Русские субтитры: есть (внешним файлом)
    Английские субтитры: есть (встроенные, отключаемые)
    Хардсаб: отсутствует
    Режиссер: Хаяо Миядзаки
    Студия:Ghibli
    Перевод: закадровый профессиональный многоголосый, субтитры
    Описание: Отец Сосукэ – моряк, мать – социальный работник, а сам он – маленький мальчик из дома на утесе. Однажды утром он находит в море удивительную рыбешку: у нее человеческое лицо и красные плавнички, она любит колбасу и умеет колдовать. Сосукэ называет свою находку «Поньо» и решает беречь и защищать. Откуда ему знать, что он выловил дочь морской владычицы и тем обрек себя на удивительные приключения в самом ближайшем будущем?.. World Art
    [SP="Параметры Видео и Аудио"]Качество: DVDRip
    Формат: MKV
    Видео кодек: AVC
    Аудио кодек: DTS
    Видео: 858x464 (2,593:1), x264, ~1886 Кбит/сек , 23.976 кадр/сек
    Аудио: 1. DTS 5.1, 48000Hz ~768Kbps - Японский; 2. MP3 48000Hz stereo ~320Kbps - Русский (внешним файлом)[/SP]
    Скачать с HTTP или FTP.
     
  7. ignatov86 新参

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я может и не ярый фан аминэ, но творчество Миядзаки просто обажаю ^_^
    Но вот смотреть анимэ стал не с Миядзаки, а с Армитаж 3, Летающий корабль-призрак, Кот в сапогах и ещё пары тройки анимэ ещё советского периода!!!!
    P.S. теме мой низкий поклон!!!! :126:
     
  8. Dark 新参

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я Миядзаки еще в детстве смотрел, когда даже не знал что такое аниме. И не видел отличий между, например, Унесенными призраками и диснеевскими мультиками. Сейчас мое мнение не изменилось ^_^ Добрые детские сказки, только страна-производитель другой. Я не говорю что это плохо, просто уже возраст не тот.
     
  9. ignatov86 新参

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А нет ли у вас ещё и Горо Миядзаки "Сказания о Земноморье" !? И извиняюсь если не правильно написал и имя, и название !!!!??????
     
  10. Madara 新参

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Мой сосед Тоторо это нечто!Мне оч нравится!Наравне с ним только Ходячий замок стоит!Эх...а вот самое последнее творение Рыбка Поньо на утесе мне не оч понравилось...
     
  11. Dark elf Главный оператор сервера

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    На сервер была добавлена последняя на данный момент времени полнометражная картина Хаяо Миядзаки - Рыбка Поньо на утёсе. Подробнее об этом смотрите выше в этом разделе или в Новинки на nodoka.krasanime.ru.