1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

уроки найденый в сети

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Yuuko, 4 июн 2008.

  1. Yuuko Guest

    что-то пустует раздел. Так что буду выставлять уроки найденые мною в сети.

    Добавлено через 6 минут
    [​IMG]
    Поговорим о текстурах и их режимах наложения. Во первых где они находятся?

    Фотошоп у меня русский, но я думаю все поймут ^^
    [​IMG] и в появившемся окне[​IMG]
    [​IMG]
    Урок написала ,
    взят: [HIDE="1"]http://www.liveinternet.ru/community/webdisigner/post76781159/[/HIDE]
     
  2. lunaxi Guest

    ммм...интересненько+) насколько я понимаю, изображени е надо сначала выделить и перенести его на новый слой, к которому уже можно применять текстуры??)
     
  3. Yuuko Guest

    именно так ^^
     
  4. Yuuko Guest

    Going from[​IMG] to aimg337.imageshack.us_img337_8174_tsubasa3zb1.png
    + используем selective coloring
    + сделано в Photoshop CS2
    Шаг 1

    Сначала, выберем базу и обрежем по вкусу. Автор урока использовал изображение из календаря CLAMP 2008. Получилось это:
    [​IMG]
    Шаг 2.
    Калоринг:


    selective color:

    Red:
    + cyan -81
    + magneta: +68
    + yellow: + 63
    Yellow:
    + cyan -95
    + magneta: +17
    + yellow: + 61
    + black -90
    Cyan:
    + cyan -89
    + magneta: +86
    + yellow: + 70
    White:
    + cyan -100
    + magneta: -48
    + yellow: + 67
    aimg227.imageshack.us_img227_5108_step2lz0.png
    шаг 3
    Дублируем слой с selective color (CTRL+J) и ставим его на Lighten, opacity 100%
    aimg238.imageshack.us_img238_1127_step3zd7.png
    Шаг 4
    Добавляем эту текстуру:сделанную myrasis
    Ставим ее на screen 100%
    Убедитесь что текстура находтся над слоями с базой , но перед слоем с selective color.
    aimg150.imageshack.us_img150_1228_step4sf9.png
    Шаг 5
    Создаем новый слой (CTRL + Shift + N)
    И добавляем рамочку (Edit>Stroke) Белого цвета 3 пикселя.
    И последний штих, добавляем точечную кисть [HIDE="0"]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/17904/17904001_brushwicked_enough.png[/HIDE] сделанную wicked_avis этого цвета: # ff97c1 aimg337.imageshack.us_img337_8174_tsubasa3zb1.png
    Вот и все. Проще пареной репы!







    Автор Keoni-Chan

    Перевод Priore
     
  5. Shana Guest

    я нашла сайт,посвященный фотошопу,там есть видео/фото уроки,очень простые и с русским диктором^_^
    [HIDE="1"]http://fiksaj.ru/[/HIDE]
     
  6. Cooper Guest

    Отличный сайт с уроками для фотошопа [HIDE="1"]http://demiart.ru/[/HIDE] сам там частенько бываю и уроков куча оттуда только вот как их бы сюда вставить
     
  7. Cooper, а копировать и вставить?:86:
     
  8. Cooper Guest

    Да у меня все уроки в документах с расширением .mht и к сообщению не прикрепляются, а больше как я не знаю :86: разве если только в архивчик запаковать и прикрепить
     
  9. Yamano Lerouge 新参

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
  10. Cooper Guest

    Вот довольно несложный урок с Демиарта

    Шаг 1
    as55.radikal.ru_i148_0807_4a_49a31dc7699b.jpg


    Начнем с хорошего чистого эскиза. Я рисовал в Open Canvas 1 инструментом карандаш! Я решил нарисовать что-то простое.

    Шаг 2
    [​IMG]


    Хорошо, измените масштаб изображения. Я - приблизился к волосам, где я начну красить! Нанесём основной цвет на слое выше (Или ниже) вашего эскиза. Очень помогает небольшая палитра цветов около области. Я выбираю цвет тени и света, делаю их градацию, теперь я не буду искать цвет много раз. Вы можете использовать инструмент кисть однако, если Вы увеличиваете инструмент карандаша, то это также делает очень свежую кисть!

    Шаг 3
    as54.radikal.ru_i146_0807_45_d1586762dbc5.jpg


    На том же самом цветном слое, я выбрал немного более темный оттенок розовых и начал размещать некоторые зубчатые формы по линиям роста волос.

    Шаг 4
    as46.radikal.ru_i113_0807_08_6ea63568ec74.jpg


    Трям! Всё, закончили с первой частью штриховки. Теперь время, чтобы очистить неприглядный материал вне линий! Я знаю, я - плохой грязный человек, heh.

    Шаг 5
    as41.radikal.ru_i094_0807_89_26542077eb4a.jpg


    Выбираем самый темный теневой цвет, и добавляют несколько намеков темной тени здесь и там. Я использовал самый темный цвет на волосах позади ее ушей, чтобы дать изображению больше глубины.

    Шаг 6
    [​IMG]


    Выдвижение на первый план для меня - последняя вещь, которую я делаю. Есть безграничные способы сделать это! Лучшие два слева - некоторое смазывание все же эффективней путь. Третий - то, как я вообще делаю это. Я рисую основные моменты волос, используя связку форм U между прядями волос.

    Шаг 7
    as60.radikal.ru_i170_0807_a9_4eb997d74d11.jpg


    Теперь, когда закончили рисовать волосы, время для большой очистки! И работа, вся чистая!

    Шаг 8
    as59.radikal.ru_i165_0807_fa_29cc801bf987.jpg


    Теперь - время для глаз! Я выбрал хороший цвет контрастирующий с волосами. Вы можете выбрать такой, какой Вы хотите, и подобно волосам делаю палитру цветов, светлых и темных тонов цвета.

    Шаг 9
    as55.radikal.ru_i148_0807_a9_3d87afbb62a3.jpg


    Теперь заштриховывайте! Возьмите средний-темный тон, и идите вперед, делайте тень от верхнего века.

    Шаг 10
    as50.radikal.ru_i128_0807_7c_e0d5a2b586fc.jpg


    Теперь сделайте то же самое, но только с еще более темным оттенком цвета!

    Шаг 11
    [​IMG]


    Кое-что, что я делаю уникально, - то, как я делаю отражения в моих глазах. Я беру черный и делаю каплю там, где будет отражение.

    Шаг 12
    as42.radikal.ru_i098_0807_15_c8ce4caf7af4.jpg


    Затем я беру чистый белый и ставлю точку в место, которое в пределах внутренней части черной капли, только я не закрываю черный полностью! Это делает хороший контур и заставляет отражение действительно выделиться! Затем я беру белый и делаю крошечные небольшие штрихи на основании радужных оболочек.

    Шаг 13
    [​IMG]


    Время для кожи! Я выбрал розоватый-мясистый тон, немного слишком решительно здесь. Выбираем другой слой для этого, так Вы не испортите ваши волосы и глаза. Поскольку как Вы можете видеть, я - грязный живописец.

    То же самое, как и прежде, красьте и очищайте.

    Шаг 14
    as46.radikal.ru_i113_0807_49_4871082343f4.jpg


    Время, чтобы начать штриховать лицо! Я выбрал немного более темный цвет, чем основной тон кожи и рисовал им на ее ушах, щеках, носе и ниже ее волос.

    Для этого необходима практика и терпение, больше всего!

    Шаг 15
    as54.radikal.ru_i146_0807_d9_e9ab7bb79fd4.jpg


    Пример того, как я заштриховал ее ноги и руки.
    Удостоверьтесь, что вы помните, что ткань висит не в одной плоскости с кожей, она болтается в нескольких дюймах от неё! Я пробовал передать это, делая большие тени с той же самой формой, как ее юбка.

    Шаг 16
    [​IMG]


    Добавьте пару небольших основных моментов и тадаа! Кожа окрашена! Добавлены детали к её щекам и на её бедрах. Я имею тенденцию к рисованию anime-кожему нереалистично-солнечному телу, не спросите меня, почему! Это увеличивает чувство мультяшности.

    Шаг 17
    [​IMG]


    Теперь шарф! Я хотел показать многослойную штриховку, так что я решил, что шарф будет с симпатичными мятно зелеными полосками!

    Шаг 18
    as53.radikal.ru_i141_0807_00_5afae083c2f2.jpg

    Теперь вот - кое-что хитрое! Идите на слой выше шарфа, и выберите тень. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ серый! Я вижу, что его используют очень часто, и это только действительно ослабляет основные тона! Вы используйте синий или красный.

    Я выбрал мягкий синий оттенок. Это делает шарф белым, и также дает зеленому хорошую дозу тени.

    Шаг 19
    [​IMG]


    И вот то, что получилось из шарфа, как только рисование было закончено!

    Шаг 20
    [​IMG]


    Теперь время для Юбки и Рубашки. Я решил, что рубашка будет белой, так я смогу лучше объяснить основы затенения. Юбку я решил сделать синей, чтобы соединить ее с глазами. Выберите ваш цвет и закрасьте, затем очистите область. Главное в штриховке области изображения, быть точным! Дополнительные усилия полностью стоят этого!

    Шаг 21
    [​IMG]


    Возьмите более темный тон, и идите вперед добавляйте тени. Есть забавная вещь в рисовании тени - то, что Вы можете делать все виды случайных форм и если сделано правильно, глаз только приспособится к этому и скажет, что " это - тень", даже если форма - полностью противоположная! Я сделал все тени на ее юбке треугольной формы.

    Шаг 22
    as39.radikal.ru_i086_0807_81_54dfdf6f3a8d.jpg


    Теперь время для рубашки!
    Белые рубашки вообще не заштриховывайте серым. Они могут иметь синий, фиолетовый, зеленый и много других цветов тени, а не только унылый серый. Я снова выбрал синий, так как это было темой этой картины. Заштрихуйте только там, где были бы самые темные тени. Это - все о контрасте, главное, это хороший баланс для глаз!

    Шаг 23
    as52.radikal.ru_i137_0807_80_2d5169a5fee5.jpg


    И есть то, что сделает мою белую рубашку законченной! Я сделал ее левую руку более заштрихованной, чтобы дать иллюзию глубины, так как она позади ее юбки и под складкой ее шарфа. Это сработало?

    Шаг 24
    [​IMG]


    Я решил добавить немного синей тени к ее дыханию, немного румянца на ее щеках и розовых губах. Вуаля, это Сделано! И Вы только что узнали, как рисовать NEOLUCKY стилем.

    КОНЕЦ

    Автор: Neolucky
    Перевод: Alevtina

    [HIDE="1"]http://demiart.ru/[/HIDE]