1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

В последний раз читал(а)...

Тема в разделе "Манга", создана пользователем Verdgilion, 27 дек 2008.

  1. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Начал читать Cage of Eden, долго оно маячило у меня перед глазами в рекламе на мангаридере, и я таки решил его читануть. Пожалел, что не сделал этого раньше, сюжет вроде ничего особенного из себя не представляет, но цепляет ёпта! Некая смесь Парка юрского периода, робинзона крузо и повелителя мух) + слегка отдает Кингом. Из минусов только два, слишком много панцушотов и слишком мало чаптеров. ) Еще она манга, достойную экранизацию которой хотелось бы получить. (На винланд сагу я уж не надеюсь D:)
     
  2. ackarbinka 新参

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Манга D. Gray-man очень интересная манга. ) Почитала маленько и хочу продолжения. :30:
     
  3. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    до 205 главы можно скачать вот отсюда
     
  4. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Прочёл 101 главу торико и всё не как понять не могу всеобщего фана по этой манге и достаточно регулярного нахождения в тройки лучших манг джампа.
    Обычный семён-средняк, на мой взгляд. Правда после некоторых глав не хило разыгрывается аппетит. )
     
  5. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Чо бы ты понимал в шоненах! Торико необычный, что еще надо в наш век, когда 80% аниме - штампованая ****я. Кроме того для японцев в Торико есть фишка, автор использует в манге животных, которых придумали читатели и прислали в письмах. Интерактивность! Все японцы на это западают.

    з.ы Почти добил до онгоинга мега мангу Kokou no Hito, спокон/сэйнен про альпинистов, что может быть круче? Глав герой однозначно попадает в топ моих любимых персонажей, таких неадекватных социофобов еще поискать ;D
     
  6. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Типичный джамповский боевой сёнен, верх не штампованности и оригинальности! )
    Кстати, так же закончил читать, что есть, Ane Doki. Что можно сказать: Зачем они опять обрили няшку, ненавижу! )
    Думаю всё-таки воспользоваться советом и попробовать читнуть Kokou no Hito, коли его тут так нахваливают. )
     
  7. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Кстати прочитал те главы что были переведены на русский в Kokou no Hito! Как-то уныло. Хоть последняя глава и заинтересовало, но, как говорится, обрывается всё в последний момент, на самом интересном. А желания продолжать читать, далее, на английском, отсутствует.
    Вообще к чему претензии. Как нарисовано. Слишком много серого. Хотя возможно тому виной ещё кривые сканы, но всё равно слишком мало чётких линий и слишком много оттенков серого. Глаза читать устают. Контрастность низкая, хотя это уже скарее всего именно из-за сканов.
    С другой стороны у автора получаются не плохии цветные страницы, если их конечно не сканлейтеры разукрасили. )))
    В общем надо читать дальше что бы полноценно оценить, а пока так себе. )
     
  8. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Незнаю где ты там увидел неудобную для глаз рисовку, для меня лучше рисовка была разве что в Виланд Саге. Впрочем я не знаю что там творится в русских релизах, ибо читал от начала и до конца на мангаридере.
     
  9. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Прочитал HolyLand, что было на русском. В принципе не плохо. "Реалистичная" манга с "реалистичными" кулачными боями. История про лоха который шёл к успеху. гнетущая атмосфера и кривая работа художника. В общем читать можно. )
    Дочитал до онгоинга торико, они ещё не отправились с накама на гран... в мир гурманов в поисках бога из меню Акацки, бога гурманов. А автор так убого девушек рисует, честн слова. ) В общем буду ждать полгода или год, когда страниц подкопится. Желание читать онгоингом нет.
    С воробьём в Kokou no Hito! я был прав. Во всяком случае посмотрел сканы на мангафокс и мангариадер. И там и там уныло.
    Не упущу возможность спросить, где есть такие онлайн читалки манги, на инглеши, где клёва сделан сам процесс чтения как на манга24ру? Важно, что бы не было нечего лишнего на страницу с мангой, только картинка. Менюшка должна убираться. Должна быть возможность сделать фон чёрным Страницы открытой главы загружались сразу все, что бы во время просмотра не было тормозов или хоть каких-либо задержек, а выглядело так как листаешь с винта. Управление естественно так же стрелочками.
     
  10. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Читнул, можно сказать по здешнему совету, Vinland Saga. Очень да же. Графон во всей красе. Прорисовка марщин, лиц. А природа, какая природа. Травка, поля. Красота в общем. Прорисовка одежды в некоторых моментах напоминает чем-то "молодую жену" или как там та манга называется? ) А по некоторым кадрам, не знай я что это манга про викингов, мог бы решить, что это про стародавнюю Русь, всё таки прикиды варягов схожи с одеяниями на древней Руси. )
    Вот сюжет довольно двоякое оставляет ощущение. Мне как-то не так интересно читать, что происходит сейчас чем желание узнать, что будет дальше. ) Жаль, что как всегда манга переведена не до онгоинга. А читать на английском и портить себе впечатление не хочется. Придётся ждать.
     
  11. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Прочитал мега офигенную мангу от Иноуэ Такехико (мангака Слэм Данка) REAL, жизненная история о проблемах инвалидов и других социальных изгоев. И да это отчасти спокон (баскетбол в инвалидных креслах). Поначалу не зацепило, но потом влился и прочитал практически не отрываясь. Единственный минус, как впрочем и у другой манги Такехико, то что уже год ничего не выходит, а история обрывается на самом интересном месте.
     
  12. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Наконец-то тягомотина с аркой про фабрику комиксов в бакумане закончилась. Если следующая арка не будет предвещать радикальных перемен, приостановлю прочтение на полгодика. Не хватает экшона, новую мангу, что ли, пусть начнут писать или ещё чего. Благо старых глав на полноценную вторую часть анимы должно хватить, а вот третью скучновато смотреть-то будет. )
     
  13. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Думал Бакуман подходит к концу, а тут бац, ход конём:
     
  14. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    неправильный форум, даже если тут мессага закрыта спойлером, в правом столбике один фиг всё видно)
     
  15. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    да вообще, что за идиот придумал этот столбик справа? Списка в низу вполне хватает, а я как при первой загрузке оперы убрал этот список, так больше никогда и не разворачивал.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  16. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    вот еслибы список внизу был списком вверху - другое дело, а так мотать вниз лениво)
     
  17. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    начал читать Psyren. Пока очень доволен, такая манга, завершённая, да ещё и полностью переведённая. ) Годно же.
    Наконец-то в бакумане опять начался экшен. )
    И главное, наконец-то арка, в ванписе, про подводный мир подходит к концу. Сейчас произойдёт какой-нибуть эксцесс, что предсказание госпожи селёдки сбудутся и можно смело приветствовать начало новой истории в новом мире. )
     
  18. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Прочитал накопившиеся главы фэйри тейл.
     
  19. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Почему в превьюшке справа твой пост целиком, а тут у меня только первая строчка)
     
  20. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Запись под тегом сокрытия. Может у тебя блокировщик скриптов нарезает? О:

    Если вопрос про модуль как таковой, то это сугубо техническая сложность реализации.