1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Видеокарты

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем smertonosec-s, 3 мар 2010.

  1. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Стоит ATI 4850.
    В общем и целом сами способности карты устраивиают. Но дрова это нечто. Постоянные вылеты драйвера, зависания, вплоть до синиего экрана с ребутом.
    Решение проблемы нет, не было и никогда не будет. Поэтому эту карту я продам, и куплю NVIDIA.

    К каким картам из нвидии можно присмотреться, что были схожи по производительности с 4850 ?

    У кого-нибудь есть проблемы с дровами Nvidia на 64-битных висте или семёрке ?
     
  2. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Предпочитаю "жирафы". Комментировать выбор не буду. Меньше всего охота читать высеры агрошкольников под моими постами.
    У самого на данный момент стоит 275й GTX.
     
  3. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    [offtop]Ну что ещё можно обсуждать на анимуформе, как не софт и железо компов. Ну не о аниме же, в конкце концов, здесь разговаривать. )[/offtop]
    Вроде аналог 4850, это где-то 9600, если не ошибаюсь.
     
  4. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    От нВидио драва ставятся по уродски. Надо сначало грохать старые, потом уже ставить новые. ХП такого насилия не признает, и умерает в муках. Хуже всего когда при диэнсталяции что то там ломается и какая то фигня остается, от чего унинстал уже не может, а инстал не хочет.

    В общем я зарекся переустанавливать, ставлю на чистую систему и так живу без обновления.

    Есть иногда проблемы с перегревом, есть и глюки в некоторых движках, но в целом все ништяк.

    880 было настоящее Г, во многих движках игр колбасило ее, а в конце сгорело ГПУ, очень не советую брать. Сейчас на 285, окромя вышеперечисленного за пол года нареканий нет.
     
  5. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Скорее 9800 и 250 ;-)

    [offtop]А вот создали бы свежую темку по аниме, мы бы и там пофлудили ) А то приходится "отмечаться" только в активных темах ))))[/offtop]
     
  6. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Они вроде как идентичны. ?
    Насколько можно верить этому:
    Источник: nVidia GeForce GTS 250 | Тест и обзор | THG.RU
     
  7. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Soul Reaver,
    [offtop]Эх, вы~~ На бога надейся...
    Почему никто не любит создавать новые темы?)[/offtop]
     
  8. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Ты абсолютно прав. Зелёные в том году сделали очередной ребрендинг, просто переименовав 9800 GTX в 250 9600 GT в 240 и тд по нескольким позициям )))

    По поводу версии директа 10,1 ничего не скажу, а вот то что ни одна из последних видеокарт от Nvidia не держит 11й - это 100%
    Ждем выставки "CeBIT" где, по слухам, лагерь "зелёного гиганта" должен представить адаптер, выполненный на чипе GT300. Линейка 4ХХ уже обязана поддерживать 11 директикс по умолчанию )
     
  9. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
  10. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Хочу сказать, что проблема с вылетом дравейра на висте и семёрке не решаема. И описанный способ "Отключаем Aero для конкретной программы" не работает и не помогает.
    Надо было в опрос добавить "пользуюсь ATI, мечтаю сменить на nVidia".
     
  11. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Зря ты так жёстко наезжаешь на ATI.
    Как бы то ни было, но они умудрились "дёрнуть" Форсевцев ещё в том году и до сих пор продолжают держать пальму первенства до сих пор.
    Именно у красных самые мощные, на данный момент, графические адаптеры; как и по функционалу (частотные характеристики, тип, частота и пропускная способность памяти, количество шейдерных блоков и тд), так и по софтверной части (поддержка д11).
    Зелёные же отбиваются фейками и обещаниями близких анонсов.
    Вообще, я считаю, что выбор видяхи зависит от предпочтений пользователя. Это так же как выбирать между атлоном и пнём - кому что нравится. Явных преимуществ, или недостатков нет ни у одной платформы, иначе бы они не были главными игроками на "железном" рынке.
     
  12. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Надо просто не пользоваться вистой и семёркой. Пользуюсь ХР, АТI, полёт нормальный.
     
  13. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Я, в принципе, сижу на 7ре ещё с запуска открытого бетатеста (от блин! говорю как тру онлайн задрот :) ), тоже никаких проблем с видяхой.
    Правда у меня жираф, но не думаю, что с радиком были бы какие-нить сложности )
     
  14. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Я потому и купил радеон год назад, что у них лучше карты, но играть я не могу нормально.
    Зря ты так думаешь. У кого карта начиная с 4800 серии и выше на висте и семёрке получают эту проблему. Если жираф, то всё ок.
    XP медленно, но верно стареет. Но всё равно лучше висты будет, наверное, всегда, ибо виста - то ещё ****ецо.
    На семёрку ещё есть надежда. Однако, если слухи о восьмых "окнах" правда, то велика вероятность, что и на SEVEN забьют.
    Я бы уже давно на линуксе сидел, но люблю играть.
    Поэтому карту собираюсь менять, если не на GeForce 260, то на 250 на крайний случий. А может ещё какую присмотрю, если денег хватит.
     
  15. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    По цене\качеству рекомендую 275ю.
    Модели 275 и 285 появились на так называемом "взлёте" решений от NVIDIA. (я не беру в пример двухпалубные флагманы)
    Воды тут налить можно много, начиная с анонса 2ХХ серии (надеюсь все помнят первые, представленные зелёными, флагманы этой линейки?), просто рекомендую достаточно не плохую видеокарту из средне-топовой ценовой категории.
     
  16. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Да, очень даже неплохая.
    260 и 280 идут без directx 10.1, я так понимаю и 275 без него ?
     
  17. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Сказать по честному - я вообще не в курсе, что такое ДХ10.1 и для чего он вообще нужен, да и есть ли он вообще. Ибо в радиках 5й линейки реализована поддержка 11го "DX"а.
    Смысла не вижу засорять голову каким-то промежуточным патчем, если возможности 11го дайтекта пока не способно реализовать ни одно железо, а 10й директ до сих пор не вытеснил 9й.