1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Визуальные новеллы

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем Verdgilion, 28 янв 2009.

  1. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Итак, думаю я поторопился с обсуждением только одной игры из этого жанра и лучше начать с определения жанра в целом.
    Надеюсь, большинство знакомы с этим жанром, но я поясню.
    Визуальные новеллы - это один из нескольких жанров, которые появляются только в японских играх (возможно есть редкие исключения, но я о них не знаю). Жанр представляет собой очень удачное сочетание двух вещей: изображения и текста. С одной стороны, в таких играх обычно есть довольно хороший сюжет, с большим обилием текста, а с другой стороны читателю помогают различные изображения, которые в этой игре присутствуют (изображение персонажей, обстановки и т.д.)
    Игрой, в классическом понимании этого слова, назвать это трудно. Читатель занимает по большей части пассивную роль в повествовании, но вносит вклад - обычно игроку иногда дают право выбрать дальнейший путь развития событий или фразу, которую скажет главный герой. От этого и зависит результат - если вы все время вели себя как дурак, то не жалуйтесь, если вы закончите в могиле или в "плохой концовке".
    Данные игры являются как нельзя анимешными - рисовка используется именно та, которую мы видим в аниме.
    И еще... есть игры, которые концентрируют внимание на постельных сценах, но данная тема не о них. Тут важно то, какой сюжет имеет игра, а не какой размер груди у одной из потенциальных любовниц.
    Еще, особенно в последнее время, по таким играм выходит немало игр. Конечно, весь сюжет в аниме показать, обычно, не удается, но... Эти экранизации радуют поклонников игр и являются неплохой рекламой для тех же игр ^_^ (Fate/stay night, Tsukihime, Air, Chaos;Head - вот некоторые примеры)
    Итак... Дорогие форумчане, кто-нибудь здесь играл в подобные игры? И какого мнения вы о них? Можете порекомендовать те, в которые сыграли или рассказать свое мнение о жанре в целом - привлекателен или нет.
     
  2. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    О, не ожидала увидеть упоминание об этих играх:)
    Да, я играла в такие игры, только сейчас они очень далеко где-то. В целом понравилось, графика не плохая. Но все же обилие текста...просто надоедает читать порой. А в целом только положительные впечатления^^
     
  3. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    прошел только Утаварерумоно 8) и то только потому что в аниме нифига не объяснили.
    в целом просто визуал новелы меня не особо радуют, а вот со встроеными рпг боями или там карточными играми (как в Princess Waltz) я не против поиграть, ибо читать один текст жутко утомляет)
    з.ы недавно скачал Tears to Tiara, но чото мой энтузиазм заглох после 1 боя 8)
     
  4. moekaze 新参

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Tsukihime - те кто читал, в большинстве своём предпочитают не вспоминать, что есть её экранизация. Как аниме неплохое. Как экранизация - унылый слабый отголосок силы и мощи оригинала, призываный прослезится фанатов эльфен лидов и прочего~
    Рекоммендовать известнейшие творения тайп-муна, кея, нитро+, лиар-софта и пр. не имеет смысла, кто хоть раз тыкал гугл на тему визуальных новелл тот сразу на них должен был наткнутся, к тому-же частично, переводы имеются.
    Если же они прочитаны и хочется ещё, могу порекомендовать ознакомится вот с этим списком:
    http://www.hongfire.com/forum/showthread.php?p=806720
    Правда составитель списка, явно любитель кавайных японских школьниц.
    Ну, в списке есть Saya no Uta, ставшая уже чуть-ли не религией среди внщиков, вот её и попробуйте почитать.
     
  5. moekaze 新参

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Tsukihime - те кто читал, в большинстве своём предпочитают не вспоминать, что есть её экранизация. Как аниме неплохое. Как экранизация - унылый слабый отголосок силы и мощи оригинала, призываный прослезится фанатов эльфен лидов и прочего~
    Рекоммендовать известнейшие творения тайп-муна, кея, нитро+, лиар-софта и пр. не имеет смысла, кто хоть раз тыкал гугл на тему визуальных новелл тот сразу на них должен был наткнутся, к тому-же частично, переводы имеются.
    Если же они прочитаны и хочется ещё, могу порекомендовать ознакомится вот с этим списком:
    http://www.hongfire.com/forum/showthread.php?p=806720
    Правда составитель списка, явно любитель кавайных японских школьниц.
    Ну, в списке есть Saya no Uta, ставшая уже чуть-ли не религией среди внщиков, вот её и попробуйте почитать.
     
  6. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    "Сибо" и "Библ Блэк" считаются? Я только их пройти смог и то "Библ Блэк" на японском, протыкал как фанат франчайза. ) Остальное либо надоедало на пол пути, либо на англiцкi и поэтому да же не начиналось. )
    Verdgilion, а "Красный космос" и готовящийся к выходу "Евгенiй Онѣгин" можно считать за визуальные новелы? )))))))))) То сделанные не в Японии, а совсем даже в России. )
     
  7. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Визуальные новеллы - это то, где "сюжет > хентай", как минимум. Это важное условие, ибо есть Цукихиме с хорошим сюжетом и большим количеством различных сюжетных линий, а есть X-Сhange, где *вырезано цезурой* и ушел.

    И... НИКОГДА, слышишь, ни-ко-гда не называй то, что производит Dreamlore - визуальными новеллами. Это не визуальные новеллы, это ужас. Это тихий, трепыхающий разум ужас. Это лишь жалкое подобие от по-настоящему качественных и интересных визуальных новелл "J"-образца. И это я говорю не пустыми словами. Сам прошел Красный Космос. Это ужасно.
    А если убавить ненависть, то всё равно нельзя назвать это визуальными новеллами. Пока они не смогут достигнуть определенной планки качества.
     
  8. Tanaka Няшка

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    4
    О, X-change....это ужас) Графика конечно норм, но сюжет....ни о чем. Не очень понравилось. Слабая 3.
     
  9. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
     
  10. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    По этому я и лыбюсь упоминая "Красный Космос". Сам купил лицензию, первый и пока единственный раз в жизни когда я покупал лицензию чего либо на диске. ) Так вот, я не прошёл его дальше первой сохранёнки. ) Даже несмотря на вложенные деньги. )
    Так Сибо и Библ Блэк считаются или нет? )
     
  11. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Я Библ Блэк не играл. Слишком наслышан о аниме =) И у меня такие подозрения, чт овсе же не считается. Ибо там хентай > сюжет, а не наоборот.
    В общем. все так же как я и написал выше. =)
    Насчет Сибо ничего не знаю. Что это?
     
  12. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Cibo. Типо про мачиху. ) Думаю тоже не относится, ибо тама хентай => сюжет. )
     
  13. moekaze 新参

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Visual novel - is an interactive fiction game featuring mostly static graphics, usually with anime-style art. As the name might suggest, they resemble mixed-media novels or tableau vivant stage plays. Visual novels are commonly called dating sims in the West, a misnomer as visual novels are classified as a sub-genre of adventure games and not simulation games. This has led to confusion with the other genre known as dating sims, which often shares a similar visual format with visual novels, but has gameplay based on statistics. (взято с вики).
    Лоли пихающая руки в свою же задницу. Сцены с, так всеми любимыми тентаклями, которые насилуя жертву разрывают её на пару частей вживую. Всякие устройства типа пылесосов используемые не по назначению. Вны про то как 14ти летний мальчик занимался сексом с 12ти летнями девочками каждый день на протяжении двух недель (вся история), инопланетяне похищающие девушек и, понятно дело, их насилующие или ставящие эксперименты. Юри+гуро+хентай. Просто хентай. Учитель трахающий своих учениц - всё это и многое многое _многое_ другое (японцы воистину извращенцы) относится к ВНам и являются их частью. Да и более того, в индустрии вн это составляет большую часть.
    Чёрная библия настолько состоит из хентая, и настолько часто там он присутствует, что перестаёт восприниматся как нечто из ряда вон выходящее, и проглядывается кое-что другое.
    Короче, наличие хентая и различного рода непотребств навроде излишней жестокости никак не мешают наличию сюжета или интересным персонажам если он\они там есть. Так-же если в вн будет один хентай -это всё-равно будет вн.
    Не воспринимай вн как дар бога, бывают отличнейшие вещи типа тсукихиме или сая но ута.
    Бывают целые серии хороших вн вроде серии инфинити и интеграл.
    Но чаще, вны про то как мальчик - трахает девочку, с банальным сюжетом, заезженными образами персонажей и сеттингом - школа.
    Удачи в поисках шедевров~
     
  14. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Так всё таки, оказывается, я играл в визуальные навелы. )
     
  15. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
     
  16. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Визуальные новеллы верный признак задротства. Bupm! :)
     
  17. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    IMHO,не более чем литература.

    Не могу не вбросить свежевышедшую Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors на Nintendo DS.
    (Да,я все-таки считаю что эта игра относится к жанру ВН.)
    Игра чудесна - ВНЕЗАПНЫЕ повороты сюжета (ок,не всегда,но все же),интересные персонажи,и 6 концовок,стимулирующие проходить игру несколько раз.
    Из минусов - отсутствие возможности пропускать пазлы в повторных прохождениях (на 6 раз они уже поднадоедают).
    [offtop]Йоши,я жду твоего ответа.[/offtop]
     
  18. MAZE 土地の人

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    E90°28'17.76" N56°14'34.08"
    Не особый поклонник VN, но очень в своё время зацепила серия X-Change. Даже где то на винтах лежит вся антология серии:
    X-change 1
    X-change 2
    X-change 2 с русской озвучкой лицензирована для России
    X-change 2R переиздание второй части
    X-change 3
    X-change R переиздание первой части

    Альтернативная серия:
    Yin-Yang! X-Change Alternative
    X-Change Alternative 2

    Все части на русском кроме переизданий и второй части альтернативной серии.
    Общий вес 10,6гб кому нужно могу залить на FTP
     
  19. Yoshi 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Главный минус игры - всего одна лоли. Ещё вместо озвучивания раздражительное пиканье, но это уже не так страшно.
     
  20. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Сразу видно что кто-то НЕ ПРОШЕЛ ИГРУ.
    Это же ДС,бро.Ей простительно.