1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

[VN] Игры от Type-Moon

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем Verdgilion, 5 янв 2010.

  1. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Кхм. Как показывает практика, для одной визуальной новеллы создавать отдельную тему - это слишком много. Поэтому, попробуем вот такой комплексный подход.
    Для тех, кто в танке...
    Type-Moon - это компания игроделов, которые знамениты своими визуальными новеллами. Серии "Tsukihime" и "Fate" добились широкой известности и высокой популярности благодаря высокому качеству исполнения и широкому, глубинному сюжету.
    Собюственно, здесь и предлагается говорить своё мнение о визуальных новеллах этой компании. Плюс, можно решать неразрешенные вопросы и получать спойлеры, если уж совсем лень играть, а из аниме ничего не понятно xD
    Сиэль и Кирей благословляют эту тему.

    P.S. Своё мнение о играх пока говорить не буду, ибо надеюсь, что тема будет хоть чуть-чуть популярно и появится хоть какой-то диапазон мнений. Если это произойдет, тогда и выскажу свое слово.
    К созданию этой темы вдохновило появление патча Realta Nua, переносящего изменения из PS2-версии Fate/Stay night в PC-версию.
     
  2. Yoshi 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Уже неделю как скачал Tsukihime и Fate/Stay Night, а устанавливать лень, лол. Но вообще надеюсь что отпишусь в этой теме потом. )
    Алсо, сильно ли отличается манга Tsukihime от ВН? Просто сама манга жуть как понравилась.
     
  3. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Мангу пока что не читал, но могу сказать очевидное: в ВН девять разных сценариев, следовательно девять различных вариантов развития событий. Я не знаю, какой из вариантов был в манге, так что один из них может быть будет совпадать сюжетно, остальные - уже нет. Самое обидное: я еще не прошел все ветви, так что не хочу обрекать себя на спойлер :20:
    Видел скан манги с моментом разрезания на СЕМНА... тьфу, на семнадцать частей. Уже одно это заинтересовало. Ибо в ВН это обрисовали словесно (обрисовали хорошо, кстати. Помню, что стало не очень хорошо мне от картинки в голове), но не показали. Оно, наверное, к лучшему - больше простора для воображения. А эффект, построенный в голове всегда сильнее, чем нарисованный на картинке.
     
  4. Osmos feeding time~

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    В манге роут тру енд. Плюс довольно эпично обризован мамент пробуждения крови наная в шики при битве с хаосом.