1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "Видеоигры", создана пользователем NNDMT, 9 ноя 2011.

  1. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    А я прошел Fallout 2! Новые игры совсем не вызывают желания играть в них( Поэтому приходится перепроходить старьё)
     
  2. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Пока не забыл, запишу здесь. Нашел в Хитмане небольшую недопосхалочку. Во время миссии в суде и изоляторе, в последнем есть вентиляционный люк. Когда полхеш по нему, слышишь голос пишущего или читающего свое письмо зека. Из текста становится понятно, что его скоро казнят. А письмо он пишет своей дочери Лени, объясняясь насколько она ему всегда была дорага, как он этого не понимал и что больше всего жалеет упущенное время которое он мог провести с ней. В конце он подписывается "Кейн". Еидос мать как хитмана так и Кейна с линчем. ) Только там дочь по другому звали.
     
  3. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Прошел Хитман:Абсолют. Что могу сказать, годно. ) Графика умеренная. Игра выдает некоторое кол-во симпатичных кадров. Если играть на высоких сложностях, то игра усложнилась относительно двух предыдущих частей. Насчет зрения сквозь стены, на которое жаловались ранее фанаты, считаю грамотным нововведением и несколько не уступающей старой карте с обзором направление взгляда NPC на ней. Все это сдобрено хоть каким-то сюжетом. Саундтрек остался верен себе. Авемария прилагается. ) В общем обнавленный 47ой, но все так же преданный традициям. Я остался доволен.
     
  4. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Вот прошел, только что, Battlefield 4. Что могу сказать. Очень плохая реализация синглплеера, постановка и некоторые идеи в котором на редкость мне понравились. Что я под этим хочу сказать? Криво сделаны перестрелки, забаговано. Дизайн уровней, местами, убог. Сюжет хоть и с разными разворотами, переворотами, но чем-то особенным не блещет. А вот над проработкой персонажей поработали неплохо. В конце было да же немного грустно, ибо пришлось убить Ханну, выбрал её т.к. у нигры семья и дети, а разницы особо убивать желтых или черных, я не нашел. А вообще авторы в этом плане неплохо сработали. В начале ты убиваеш своего командира, потом флешбек, где ты же этому же командиру ножом отрезаешь ногу. А в конце тебе приходится собственноручно убить одного из товарищей по оружию, с которым ты прошел через все невзгоды. Причем не просто бездушные болванчики, манекены. А нечто более проработанное. В общем лучшее что есть в сингле БФ это персонажи.
    Далее графон. Вроде выставил все в топ и выглядело не плохо. Была пару запомнившихся красивых кадров. Тормозов не было заметно. Это камень в огород КОД, которую ругают за оптимизацию. А вообще обе игры в этом году сплоховали. Ежегодные боевики обычно как раз хвалили за оптимизацию и качество. В этот раз да же БФ сопровождался периодическим пропаданием или смазыванием текстур, косяком скриптов и пр. багами.
    Жалко только-что в конец испортили главную тему, замиксовав её в самое не хочу. Лучшая её версия была в Бэд Компани. Да и вообще саунд стал хуже чем в БФ3, но некоторые треки неплохо вписывались в атмосферу происходящего.
    Сама суть истории как всегда убога. Повторяют путь Кодоты. Сначала злой русский Иван, затем плохой Чен, правда при помощи злой русский Иван. Благо, опять же от той же кодоты, супостаты не показаны настолько беспомощными перед "Машиной демократического правосудия Соединенных Штатов Америки". Хоть в начале Злой русский Чен и плохой китайский Иван, смогли потрепать войска альянса добра и держали в напряжение на протяжение войны.
    Хотя война ещё не законченна. Что нас ждет? )
     
  5. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Прошел BioShock Infinite. Впечатлений масса. Концовка заставила подняться дыбом волосы на руках и спине. )
    Начнем с конца. Может пострелушки некоторым, по началу, могут показаться и не интересными, но автору просто не делали на этом акцент. Суть в экшоне это многоэтажные уровни, между которыми можно довольно быстро перемещаться по крюкам и рельсам, да и сам факт быстрого перемещения из точки в точку с последущим десантированием на голову врага не уменьшает фана от происходящего. Способность менять поле сражения, призывая при помощи Элизабет то дополнительные укрытия, то ящики с медикаментами и оружием, то вызов стационарной, ходячей или летающей турели. К подобному изменениям местности, я бы ещё отнес некоторые спец способности, например превращение вражеской турели, робота, в союзника на непродолжительный период может значительно сместить баланс сил в бою. Комбинирование и вовремя использованные силы, то же добавляют значительное разнообразие, с учетом, что развитые навыки добавляют многие интересные нюансы, а некоторые враги менее восприимчивы к одной разновидности атак и более к другой, особенно мини босы. В общем, если принимать во внимание это все, бегать и стрелять вполне интересно.
    Не смотря на все, это не является сильной стороной игры, самая сильная сторона это сюжет. И особенно концовка которая переворачивает все с ног наголову. Все портит отсутствие озвучки и необходимость чтение диалогов во время зверского экшона. Плюс диалоги иногда накладываются друг на друга из-за чего не успеваешь прочесть важные сведения. Благо все ньюансы истории отлично расписаны в интернетах.
    В общем я весьма доволен и смело ставлю 9/10.
     
  6. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Не надоело быть болванчиком у сценаристов? Я лично на НайЛайф2 сломался, скриптом почувствовал себя. Все эти игры, игры в зомби, только зомби один и это игрок.
     
  7. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Про БФ4 согласен, БФ3 гораздо больше понравилось
    БФ4 тот ремикс БФ3, но ригинал лучше
    В БФ3 история намного лучше подана и вообще на уровень выше, я считаю

    А Биошое не осилил, не зацепили ни персонажи, ни сеттинг, ни вообще история, ни геймплей
    Скучновато, дропнул
    По сути одиночная игра - это сюжет, история через которую авторы хотят чтобы ты прошёл
    Поэтому не понимаю твоего недоумения
     
  8. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Согласен. ) Фильмы или аниму смотришь, ты же то же болванчик у сценаристов и ещё какой. )
     
  9. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Это Холивудские кыно для болванов, а аниме нечто другое не все конечно, но ты не о том.

    Хотя, и я не о том, жаль вас просто.

    Евромайданы и болотные как раз из таких зомби игроков собраны, мозг атрофирован очередным сценарием.

    В нашем местечковом случае, это автопробег за чистоту воздуха против не построенного завода. Прикольный итог, завода как и других заводов нет и не будет ещё лет 20, а облако выхлопных газов осталось с нами. Ну хоть новогоднюю ёлку как хохлы не ломали, толи ёлка не подвернулась, толи сценаристы ёлку для хохлянского сценария оставили.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014
  10. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    The Stanley Parable -- cмысловая игра на часок-два. Вы офисная креветка, просыпаетесь в пустом корпоративном здании, а некий диктор суфлирует все ваши действия. В игре 16 концовок.
     
  11. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Я пока не больше пяти пока предстал своим глазам и разуму
     
  12. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Таки прошел Старкрафт: сердце роя. Что сказать. Неплохо. Несколько хуже предыдущей части, по ощущениям, но только за счет малого кол-ва нововведений. Если крылья свободы создавали некоторый вауэфект от, не столько иноваторского, сколь мастерски исполненного повествования и передачи истории через геймплей стратегии, то ко второй части он уже приелся и не дает такой задел наших симпатий. А вообще играть можно. Правда практически все тайны раскрыты, а проблемы тварей дрожащих решены. Остался главный враг, против которого встанут на дыбы все три расы. Другое дело это будут просто юниты неких гибридов или близарды ввидут совершенно новую полноценную расу? В общем ждем. )
     
  13. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Попробовал в Call Of Duty: Ghosts. Первые минут 5 было не плохо, живенькое такое кино. Но все меняются когда в первый раз дают пострелять. В общем я так жить не хочу. Да и злых русских Иванов нет. По-этому дроп и удаление с винчестера.
    И казалось бы, что кодоту нельзя сделать ещё хуже. Но они опровергают это утверждение из года в год. Стабильно! )
     
  14. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Установил Dishonored. Пока играется нормально. Графон староват. Но в общем, атмосферой, почему-то напоминает Биошок. Может из-за наличие странного и своеобразного мира. Надо попробовать пройти. )
     
  15. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Украл Child of Light. Занятная игруля) Милота во все поля, персонажи разговаривают стихами) Боевочка в стиле жрпг и приятный саундтрек.
     
  16. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Я сразу приметил. Понравился арт и музыкальное сопровождение. Но подумалось мне, что не зная английского, большая часть прелести от игры потеряется. Ну и решил, что в моем режиме ограниченного времени, не найдется ей места. Сейчас нагуглил русифицированное, озвученное интро в стихах, а во время игры тексты так же переведены в рифмованной форме. И понял, что ошибался. ) Обязаловкой пройду. Люблю я такие красивые произведения.
     
  17. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    В русском правда рифма в некоторых местах страдает)
    Прошел дважды игру. Сначала на нормале, а потом нью гейм+ на харде) Советую сразу играть на харде, потому что нормал чересчур легкий, а хард сложный хотя бы чуть-чуть. Саундтрек вообще шикарный, несколько треков закинул сразу себе в плейлист)
     
  18. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    [​IMG]

    Мой персонаж в DS 2, традиционно девочка, поскольку предусмотрен вменяемый конструктор. Вначале не хотелось покупать игру из-за совсем отсталой графики, но она оказалась не столь уж и плоха, по крайней мере, не ниже трёх баллов.
     
  19. paxcorpus Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Играл в watch dogs на пк иии ну если честно ожидал чего то большего
    конечно графика крутая даде на минималках но я больше люблю более сюжетные игры такие как серия игр bioshock, а тут сюжет скучноват хотя некоторые миссии очень даже интересные. Ещё недавно начал проходить battlefield hardlineи знаете очень даже хорошо я люблю игры где мисси можно проити по стелсу(watch dogs тоже входит в этот список) конечно играл я с диска но почти вся ленейка BF про одно и тоже про предательство. Недавно в origin была раздача дополнения к BF4 которое входит в bf4 premium дополнение для игры по сети добовляет кучу всяких крутых плюшек.все карты в этомдополнениеэто как сказано в описании заснежанная россия, и очень даже похоже. Ну и как же тут бещ нового транспорта само собой снегоходы(бип бип) и танк на воздушной подушке(кароче так у которого дуло прикрепленно к корпусу и если хочешь пальнуть надо поворачивать весь танк, а двигается он с помощью турбин направленные в землю грубо говоря он летает но не очень высоко хотя если откуда то упасть он будет плавно опускатся). Может я упустил какой-то вид техники но вроде это всё.

    Сам невидел сколько написал.... Увдёкся чёт
     
  20. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.884
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК