1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Всё о браузерах

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем smertonosec-s, 24 фев 2010.

  1. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Какими браузерами пользуетесь/пользовались, их плюсы и минусы, а также проблемы с ними.

    Опреа 10, ибо удобно, быстро и красиво.
    Пробовал Firefox, но отсутсвие экспресс-панели крайне неудобно. Так же не понравилось открытие окна загрузки, как отдельного. Не нравится подчёркивание первый буквы (Файл).
    В остальном достаточно неплохой и быстрый.
    Internet Explorer. Не вижу ни одной причины им пользоваться.
    Google Chrome. Ещё не пробовал и не видел.
     
  2. T-Rey gpt-4-32k-0613

    online
    Команда форума
    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А мне наоборот десятая опера не понравилась, много лишнего напихали (Opera Unite). Также (мб. системно) у меня опера стала часто вылетать с отчетом об ошибки и просьбой отослать, вот на девятке я такое вообще ни разу не встречал.

    Собственно сейчас я пишу сообщение с Chrome, однако параллельно у меня запущена Opera с 14-ю вкладками)
     
  3. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    На оперу сел ещё в те времена когда у меня был модем. Уууух как дааавно это было! )
    С тех пор перепробывал всё. И мозилу, и фаерфокс, и новые эксплореры, и ещё что-то, что особо не запечатлелось в моей памяти. Из всего этого отметил бы только Хром. Не плохая вещь. В своё время пользовался как альтернативным браузером в дополнение к опере. На данный же момент используется только опера. )
    Проблемы у оперы есть. Вечьно некоторые форумы не правельно отображается, в том числе и этот. Раньше было тьма проблем с видео, и фаерволом, сейчас вроде нету, тьфу, тьфу, тьфу. ) Но я к нему привык и без его особенностей уже не могу. Плюс он идеально вписывается в оформление винды. )
    Тоже девяткой пользуюсь. 10ку даже не пробывал устанавливать и не хочу. )
     
  4. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    +1
    Но этот вроде нормально показывает.
    Никаких особых изменений в сравнении с 9-ой не заметил. Разве что скины не совсем подходят, но я нашёл новый ни чуть не хуже прежнего.
     
  5. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Давным давно, во времена заката диал-апа и рассвета оптики - пересел с Макстона на Лису. С тех пор остаюсь её преданным поклонником. Хотя по первоначальному функционалу она и уступает Опере, но после установки определённых плагинов и расширений - превосходит её в разы. Тут вам и разнообразная работа со вкладками, закладками, панелями, барами и тд. Блокировщики рекламы и рейтинги надёжности сайтов. Встраиваемые антивирусные модули и расширения для безопасного (анонимного) серфинга. Можете воспользоваться от альтернативной замены вашего любимого даунлоадера до полноценного фпт менеджера и торрент клиента. Ну и конечно не остались без внимания и те, кто любит предать своему браузеру особый внешний вид: В Лисе множество визуальных стилей от официальных до пользовательских(реализовано в версии 3,6), а про возможность настройки внешнего вида и расположения любого инструмента - я вообще молчу. Плюс ко всему обновления для браузера и дополнений выходят с завидной регулярностью.
    В общем описывать раздутую расширениями Лису можно очень долго, поэтому подвожу черту. Firefox - имхо, один из лучших браузеров, маст хев однозначно! )
     
  6. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Просто большинству хочется по-проще, где установил и не паришся, в т.ч. и мне.
    Файрфокс всё же для более или менее продвинутых. Не зря он в линукс по умолчанию идёт, линукс он ведь тоже больше для уже соображающих.
     
  7. Yoshi 土地の人

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    В данный момент использую только Оперу. Вполне устраивает.
     
  8. Final 土地の人

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Раньше, давно это было, пользовался оперой... Потом, с появлением анлима, перешел на файрфокс, довольно быстрый и удобный, но системы сильновато грузит и сам долго запускается, сейчас на гугле сижу... Устраивает, и быстрый и удобный, ничего лишнего в интерфейсе нету, горячие клавиши и все )
     
  9. chemax 新参

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Фаерфокс не для продвинутых, а для кастомизаторов сумасшедших, типа Soul Reaver. Как говорится, "в линухе можно настроить ВСЕ! и вы, епть, будете настраивать ВСЕ!" © Народное творчество.
    Сижу на опере, самый шустрый браузер, самый, наверное, защищенный. Очень удобна функция кэша рисунков, на работе с медленным нетом оч полезна функция встроеного траффик компрессора.
     
  10. Dark Phoenix Антигерой

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Soul Reaver, ты не поверишь, все перечисленное есть в Опере изначально =)
    Отдельно упомяну irc клиент и почтовый клиент М2. которым пользуюсь, если не соврать еще с 8й версии.
    Привык к жестовой навигации а теперь и к удобному Opera Link, благодаря ему на 2х компах заметки и закладки синхронизируются сами.
     
  11. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Dark Phoenix, будьте внимательнее. Цитирую самого себя: "Хотя по первоначальному функционалу она и уступает Опере".
    Далее идет перечисление стандартного набора плагинов и расширений (причем какими из нескольких десятков похожих пользоваться - это индивидуальное предпочтение каждого пользователя)
    Повторяюсь, раздутая расширениями Лиса превосходит Оперу в разы. И не стоит меня переубеждать в обратном, поскольку в данной конкретной теме идёт обсуждение того, какой браузер выбрал пользователь и почему, где приводятся соответствующие доводу в пользу сделанного выбора. Если Вам охота пофлудить, то будьте добры - создайте тему с заголовком "ОЛОЛО!!!111 Лиса попячся! Опера форева!", где вы можете спокойненько смешать с грязью этот беспонтовый огнелисый браузер, приведя тысячи примеров превосходства Оперы (естественно подкрепив свою рецензию обязательными пруфами)
     
  12. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Эх, как бы мне хотелось призвать Джинна и пожелать, чтобы... Стоп, я не о том.
    Давным-давно пользовался оперой. Сейчас стоит Огнелис. Мне нравится, опера все-таки что-то не то. Только переустановил винду и сейчас у меня огнелис стоит без расширений. Но мне многого не надо -- установлю парочку и буду доволен. Зовут переходить на гугл хром -- не хочу, уже к лисе привык.
    Кстати, когда я пользовался оперой, там не было подчеркивания неправильно написанных слов. Это есть у лисы и помогает избежать большего количество "очепяток".
     
  13. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Сейчас есть проверка орфографии.
     
  14. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Кстати, один из недостатков лисы. Не могу писать, когда половина моего текста подчёркнута красным.
     
  15. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    Это скорее достоинство. Все-таки это подчеркивание мешает немногим, а некоторые опечатки становится лучше видно. Помогает же. Хотя, можно посмотреть с разных углов. Всё зависит от "удобно\неудобно" отдельно взятому юзеру.
    А, ну ладно.
     
  16. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Чем это помогает? Я что виноват, что в браузере касяк и он видет ошибки в моих свещенных писаниях? Нелепица! Сжесь на священном огне такой браузер! Куда только смотрит инквизиция?
     
  17. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Внесу лепту )
    Помимо стандартного орфографического фильтра, можно поставить что? Правильно! ))) Расширение, которое полностью заменяет собой фильтр встроенный )
    И вот тут начинается лафа: Мешает красное подчёркивание (например когда ты заведомо допускаешь ошибки, или пишешь на облани) - нажал кнопочку и забыл про подчёркивание. А вот когда тебе действительно нужно написать внятный, грамотный текст - снова тынц по кнопке и вуаля! ) Причем возможности дополнительного фильтра, мало чем уступают "вордовской" проверке орфографии.
     
  18. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Это типа "мультик анальный" чтоли?
     
  19. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Кстати, раз тема называется всё об браузерах, то ответьте мне на такой вопрос, операфаны: переустановил квип. А у меня браузер, после этого, стал запускаться всё время с домашней страницы, т.е. сайта оперы. А все вкладки, что я оставлял открытыми, до отключения браузера, больше не запоминаются и не открываются при следующем запуске. Как лечится сея болезнь?
     
  20. chemax 新参

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    инструменты-настройки(CTRL+F12) - при запуске браузера - в выпадающем списке выбрать нужное