1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Всё о браузерах

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем smertonosec-s, 24 фев 2010.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    О. Странно, ранее не удолось обнаружить сей пункт в настройках. А при запуске акно, в том то и дело, перестало открываться.
     
  2. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Это типа "Сферический конь в вакууме", умник.
     
  3. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    ai020.radikal.ru_1003_a5_cf50033c6974.jpg
     
  4. Dark Phoenix Антигерой

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Soul Reaver, да хоть спите со своей лисой в обнимку, честное слово.

    Сегодня обновился до 10.5 - полет нормальный - субъективно быстрее стали открываться и прорисовываться страницы. На мой взгляд, не зря старались разработчики.
     
  5. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    На самом деле, как бы ни хвалили оперу или лису, но у них обоих есть недостатки, которые бывают очень существенными.
    Был баг у оперы с флеш-плеером, который грузил мой процессор до 80% (Е8500), потом курсор исчезал при бездействии пары секунд, и появлялся только, если начать судорожно дёргать мышь. Сейчас вроде всё успокоилось. Но такая проблема возникала далеко не у меня одного.
    Чтобы привести лису в удобную для себя конфигурацию придётся позадротствовать. А это вряд ли плюс. Но сейчас попробую ещё раз её поюзать. И может даже ещё до гугля доберусь.
     
  6. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Если воспользуешься тулзой mozilla backup, то необходимость выполнять повторяющиеся действия (ака "задротства") практически исчезнет :21:
     
  7. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    [offtop]Тьфу ты, только хотел почистить тему, как понял, что раздел не мой. Аргх.[/offtop]

    Нас не надо просить дважды, с радостью xD
    О, спасибки. Как раз думал об этом.
     
  8. Dark Phoenix Антигерой

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    smertonosec-s, практически любой продукт версии от альфы до релиз кандидата может страдать багами, главное, чтобы к релизу исправили. =)
    Ждать релиза или ставить сырую версию - дело выбора.
     
  9. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    Не за что ;-)
    [offtop]
    А топик почистить бы не мешало. Потому как, если меня попытки малолетнего клоуна строить из себя троля - только веселят, то некоторым людям это может и не доставляет лулзов )))[/offtop]
     
  10. smertonosec-s Мизантроп

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    4
    Печально, но то, что версия финальная не спасает от багов.
    [offtop]
    Вот, если бы ты создал тему "самая весёлая музыка в кейгенах, у вас какая ?", вот тогда бы можно было за тролля посчитать )
    А ... или я что-то не так понял, впрочем не важно [/offtop]
     
  11. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    [offtop]Если это было нацелено на меня,то у меня для вас плохие новости.У вас троллефобия.Заметьте,я нигде вас не оскорбил,и не пытался спровоцировать вас ни на что.
    А с вашей стороны наблюдались исключительно неуместные саркастические реплики.
    Кто из нас теперь тролль,а?

    P.S.:А преимущество в возрасте (которое,к слову,не очень заметно по манере общения) не дает вам никаких преимуществ,особенно в сети.[/offtop]
     
  12. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    [offtop]
    умоляю, создайте кто-нибуть такую тему )[/offtop]
    Японцы же создавали браузер сразу на трёх движках. Какие новости?
     
  13. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    2smertonosec-s
    [offtop]Да упаси Боже! Камень не в твой огород был ;-)[/offtop]
    2Rain
    [offtop]Вот теперь я вижу вполне адекватное общение. В принципе даже готов пойти на диалог.
    Во первых: Да, я тролль и этого не отрицаю. Вернее включаю тролля в ответ на какие-либо провокационные действия со стороны участников обсуждения. Но у меня достаточно ума, чтобы [STRIKE="1"]не срать там где я ем[/STRIKE], не пилить сук на котором сижу. Поэтому именно этот форум является как раз тем тихим уголком, где я могу вести диалог в достаточно свободной форме и даже позволить себе немного подурачиться. Из этого вытекает, что я не обязан из каждого камента\поста делать мини рецензии, тем самым держа марку возраста (в душе все мы дети).
    Во вторых: Т.е. реплика "Это типа "мультик анальный" чтоли?", сказанная совершенно не в тему обсуждаемого вопроса - являет собой верх адекватного и абсолютно уместного высказывания и нисколечко не пытается оскорбить\спровоцировать человека? Если это так, то на этом можно сразу закончить диалог, ибо все мои "саркастичные реплики" просто покажутся детской шалостью на фоне твоей манеры общения.
    В третьих: На моём месте, лучших выбором было бы просто игнорировать все твои выпады в мою сторону, ибо считаю, что холиварить с ребёнком, а тем более агрессивно настроенным ребёнком - ниже моего достоинства, да и верх алогичности, но... Но, как оказалось, в тебе нашлась доля здравого смысла и именно поэтому я сейчас здесь перед тобой распинаюсь. Надеюсь не зря.[/offtop]
    2KuroRaiken
    [offtop]Да-да-да!!!! Даёшь тему обсуждения няшных кейгенов!!!! Долой деспотию унылых мп3шников!!! Да здравствует восход 8ми битной музыки!!!! Ура-Ура-Ура!!![/offtop]
    О каком браузере идёт речь? )))
     
  14. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Название не помню. В новостях читал несколько месяцев назад. Помню, только. что главная особенность, наличия нескольких движков, а так же способность выбирать для определённого сайта, определённый двиган. Движки не свои, все взятые у известных, у кого именно не помню.
     
  15. Dark Phoenix Антигерой

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Просто интересно, неужто никто Сафари не пробовал?
     
  16. Rain The Fanboy

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    [offtop]О,это на самом деле был лишь пример несовершенства вордовского спеллчека.Кто же знал что "мультиканальный" он превратит в это?Таких примеров множество,но вспомнился только этот.
    Прошу прощения если как-либо обидел этим.Не специально.
    [/offtop]
     
  17. Verdgilion 土地の人

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    0
    [offtop] Восьмибитная музыка рулит. Как заядлый JRPG-шник старого времени заявляю)
    А, еще. Не ссорьтесь. Явно же произошло недоразумение: "мультиканальный" -- это было направлено как намёк на то, что проверка орфографии не всегда выполняет свою функцию в полной мере. Что действительно так, честно говоря. Я не вижу в этом намёке что-то... провоцирующее. Но я бы пожелал бы вам-с, Rain выражать мысли яснее, а не в виде таких намёков. иначе вот и будут потом такие недоразумения, обвинения в троллинге и т.д.
    Будьте взаимовежливы, друзья.

    АПДЕЙТ: О, видите? Я был прав.
    [/offtop]
     
  18. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Прекращайте с оффтоп, иначе будете наказаны. :Е
     
  19. Soul Reaver 土地の人

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    3
    2Rain
    [offtop]Принято. Держи краба ;-)[/offtop]
    2Verdgilion
    [offtop]Жест доброй воли сделан, осталось выкурить трубку мира )))[/offtop]
    2Ryofu
    [offtop]Это был последний оффтоп. Нужно было поровнять края. На этом флуд закончился )))[/offtop]
     
  20. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Конечно пользуюсь Оперой. Давно был опыт с Лисой, но ряд функций в стоке у неё отсутствовал тогда, да и опционально она была похожа на IE. Софт от Гугла при достаточном изучении всегда оказывается сырой и неспособные ни к чему. Что касается мобильного Интернета, то в равной степени пользуюсь Оперой мини и родным браузером SE X10i. Не радует коопирация МТС и Opera Software в силу которого при определении Оперой мини моего оператора в веб-браузер навязчиво инкорпорируются сетевые платформы МТС, которые нельзя изъять или отказаться он них. :(