1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Хоббит

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем KuroRaiken, 7 янв 2013.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    az248207.infobox.ru_wp_content_uploads_2012_12_The_Hobbit.jpg

    Хоббит: Нежданное путешествие.
    Оригинальное название: The Hobbit: An Unexpected Journey.
    Год выхода: 2012.
    Жанр: фэнтези.
    Страна: Новая Зеландия, США.
    Режиссер: Питер Джексон.
    Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон.
    В ролях: Мартин Фриман, Кейт Бланшетт, Люк Эванс, Элайджа Вуд, Орландо Блум, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Эванджелин Лилли, Иэн МакКеллен, Энди Серкис и другие.


    Тема освещенная всей трилогии. Вообще очень доволен фильмом. С учетом, что фильмы как искусство не очень люблю. Вообще просто рад продолжению экранизаций культовых творений Толкиена, которые мне не удается почитать, но миром которых я восхищаюсь. )
    Надеюсь с Питтером Джексоном все будет хорошо и после трилогии и после 2015 года, он наконец-то решится и экранизирует какой-нибуть рассказ про Феанора или как-там? )
    В общем фильм понравился очень. Смотрел в 3Д, но расчитываю с выходом авторской версии, которая наверняка будет, пересмотреть. А так же очень хочу перевода с особым цинизмом от "главного". ) Все-таки традиция должна быть выдержана.
    Посмею возразиь о затянутости фильма, по-моему в нем сделано все так как оно должно быть. Ниразу, за почти 3 часа, небыло скучно. Фильм все время держал и постоянно хотелось увидеть что же будет далее. Слышал жалобы, что опять закончили на самом интересном, а я недоумеваю, а где тогда ещё надо было заканчивать? )))
    В общем хочу ещё, жаль, что два года ещё ждать или сколько там?
     
  2. NNDMT Модератор

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    18
    Поскольку завсегдатай "Киномакса" с фильмом удалось познакомится в минувшем году. Вялотекущее кино на четыре без минуса. Казус в том, что на премьеру в ночь не привезли плёнку, а на второй заход занесло уже в Mori Cinema. В не 3D-показе раздражали частые размытые задние планы, глазу просто не за что было зацепится (есть предположение, что эти кадры были как раз для 3D).
    Смотреть экранизацию после чтива терпимо, интересно будет сопоставлять свои представления с авторскими и с тем, что предложат киносоздатели. Но читать после фильма скучно хотя бы потому, что известны все ключевые события и связи.
    За что держал-то, что постоянно хотелось? Х)
     
  3. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    62
    Таки хобит от Главного будет

    Что есть хорошо. Не фанат, но это же Средиземье! )
     
  4. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    В общем. Книга написана до Второй мировой во время войны и после войны. Англия, до войны, довольно сильно было под влиянием фашизма, во время войны ясень день от фашизма уже не тащилась, а после войны Грейт Британия разваливалась нах, так что англам и фашизм был бы в радость. Про это и книга, полностью забитая НАСТОЯЩИМ британским юмором о евреях, немцах, поляков и большим обломом в виде Красной Армии через пролив. Популярность книги была по настоящему дикой именно в Британии и ценителей их юмора по миру, не детская эта книга не разу. Говорить о детскости хобитта такое же отвлечения внимания, как .... борьба с курением, раком, птичьим гриппом или глобальным потеплением.

    Кому не понятен "Хоббит или ..." тот просто не думая жрёт, а не читает.
     
  5. bota_nik Активный

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Мужской
    У меня диаметрально противоположная точка зрения =)
    Смотреть после чтения значит видеть все упущенные моменты, которые иногда вполне себе важные. Как минимум - таковыми они кажутся.
    А читать после просмотра наоборот отлично: открывается много нового, что нельзя передать в экранизации =)