1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес

Berserk

Тема в разделе "Манга", создана пользователем AlexandrI, 26 май 2008.

  1. Vesker X21 利用者

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Я к тому, что если убрать магию большая часть сюжета окажется
    за бортом.
     
  2. Osmos feeding time~

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    арка про банду грифита вполне абхадилась без "чудовищно чудовищных монстров с магией" и впалне даставляла. Манга берсерк про то, как всю жизнь можна рисовать мангу, умереть и не закончить ее. И про то, как очень даставляющая манга за пару десятков лет может скатица в артбук каторый выходит раз в 2 месяца.
    зы: ах да, и еще там есть гг с чудовищна бальшим мечом и чудовищные монстры наделенные
    сверхястественными-магическими способностями!
     
  3. Hypnotic 新参

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Абсолютно согласен. Из Dark Fantasy манга как-то постепенно скатилась в обычное фентези. Может мангака с годами подобрел, не знаю. Но пока не перебьют всю эту непонятную пати, которая теперь за Гатсом бегает, читать меня Berserk снова не заставите.
     
  4. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Не заставляем, просто просим. Вдруг да поймешь, что ты всеголишь жертва, для нового алтаря.

    А в фентези переросла, от того, что не кто, не чего не понял. Все только о брутальности и гламурности говорили, любой художник оскорбится от такого понимания.

    Мистика это символы, как дорожные знаки. Хотя без знания правил дорожного вождения они не понятны, а значит и обычные дорожные знаки фантастичны для некоторой части населения.
     
  5. Osmos feeding time~

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    и снова с нами бред александра. Переодичность его просветления нас как бы показывает переодичность его месячных. Т.е. редко, но постоянно.
    Имхо манга скатилась в фентази из-за исчерпания соперников у гатца. Простых людей он рвал, как я рву носки. Даже более эффективно. Отсюда было 2 решения:
    1)конец, он же "the end"
    2)Сделать чтото, что гатц смог бы крошить годами, в идеале до бесконечности.
    Мангака выбрал второй вариант. + комедийного элемента в лице пака было недостаточно и он ввел других персов вроде сопливого пацана, хитрожопого парня вместе с унылой недоинквизиторшей(каторая позже пытаеца реролица в не менее унылую магичку) и юнную, но кагбэ нужную, волшебницу. И вернул каску, каторая за пару чаптеров умудрилась "censored" всех своей беспалезностью.
    зы: все ето имхо, холиваров нежелаю.
     
  6. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    В ВОВ фашистские летчик сбил 200 самолетов. Учитель рукопашного боя клал противников не прикасаясь. Войска НАТО уничтожили больше югославов чем погибло людей в Косовском конфликте с обеих сторон.

    Как ты сможешь все это выразить не прибегая к мистике, и чтобы твою(мою) мысль поняли, не скидывая твое произведение в хентай или брутальность?

    Ты не художник, не мечтатель, тогда ты не человек разумный, а всеголишь потребитель не разумный.
     
  7. Dark elf Главный оператор сервера

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    AlexandrI, В ВОВ немецкий летчик-истребитель Эрих Хартман (не путать с Эриком Картманом из Южного парка) сбил 352 самолета, большую часть из них советских. Тех немецких асов, кто сбил более 200 не мало.

    Sumimasen за оофтоп.
     
  8. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Ну как я и говорил. Мою мысль слили до исторического спора. А ведь Берсерк не о количестве трупов, а трупе единственном, который и есть читатель.

    :)
     
  9. Hypnotic 新参

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Читатель - труп? Интересно почему? Из-за унылости последних томов?
     
  10. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, художник хочет показать что есть вокруг.

    Сколько нам показывают скрытые деревни нинзя, командиров отрядов шиноби, королей, офицеров, принцев, но где эти самые жители скрытых деревень, где члены отрядов, где все подчиненные, придворные и т.д.

    У художника Берсерка есть отлично рассказанная первая часть, есть отлично нарисованная вторая часть, так почему бы ему не остановиться и не показать все и всех во круг.

    Ведь в думах о сюжете, он придумывал их всех, их характеры, мотивы, лица и еще 1000 всяких мелочей, но все они так в голове и остались. Потому, наверно, и такая тщательная прорисовка всех деталей.

    Он признанный мастер, и дает всем свое мастерство килограммами, для творчества самих читателей, может даже увидеть свою роль в той мясорубке, о которой он рисует историю.
     
  11. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Что там с Берсерком в бумаге? Как качество? Картинка не расплывчата? Как перевод? Вообще думаю начать читать именно бумажную версию, ибо сканы на третьем томе остановился, вроде как. Есть ли ещё шанс найти в городе все первые 5 вышедших тома?
     
  12. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Я только из инета ем. Принципиально не покупаю макулатуру (негде складывать :30: ).
     
  13. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
  14. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Кстати, а почему бы не добавить эту мангу на наш риадер. Как ни как сам андропнуть собираюсь.