1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес

Аниме Kami-sama Hajimemashita / Очень приятно, Бог

Тема в разделе "Отдельные произведения", создана пользователем (anti)killer, 5 авг 2016.

  1. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Очень тронуло меня это прекрасное романтическое мистическое сёдзё. Прекрасно подобранные друг к другу главные герои придают истории свой необыкновенный шарм, а мистичность сюжета даёт возможность абстрагироваться от обыденности и сильнее прочувствовать необыкновенность и сложность сложившейся романтичной сюжетной линии. Тому же способствует и рисовка, типичная для жанра сёдзё. Всего нарисовали на два сезона на 13 и 12 серий, и две OVA. Фансервиса нет, совсем.
    [​IMG] [​IMG]
    Нанами Момодзоно - обычная японская школьница со сложно сложившейся судьбой. Мать умерла, отец бросил её, из снимаемого жилья выселили за долги. Но так как эта история не трагичная драма, то неожиданно она встречает человека по имени Микагэ, который пожалел школьницу и предложил поселиться в его доме. Вот только этим домом оказался синтоистский храм, который хитрый Микагэ оставил на её попечение, попутно передав ей полномочия местного Бога. Более того, в самом храме уже хозяйничал местный хранитель лис-оборотень, который наотрез отказался признавать Нанами Богиней и иметь какие-либо дела с ней. Ну а дальше начинается всё самое интересное, приятного просмотра!
    [​IMG] [​IMG]
    Отдельно отмечу прекрасные опенинги и эндинги, особенно первый эндинг, который я уже неоднократно слышал и раньше. Причём раньше он мне не казался какой-то особенной мелодией и, даже когда его переозвучила команда Harmony Team, я оценил только качество переозвучки, но сам трек мне был малоинтересен. Но после просмотра аниме, звучание трека мне стало более близко, ведь в нём прекрасно отражается это аниме. Я уже не первый раз сталкиваюсь с такой особенностью восприятия мелодий из аниме.