1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес

О недавно просмотренном

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем С.С., 28 май 2008.

  1. It_Is_MiYoSh! 土地の人

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    7
    токийский гуль... и кстате интересна постановка вопроса, а именно то как завуалированно в Японии продвигают идею легализации каннибализма, и это ведь не только там... это во всем мире, но именно в этом анимэ я как то явно увидел всю трагедию современного общественного сознания, там же раз 100 повторяют в каждой серии 'съесть человека это норма" ну так сложились обстоятельства и т. д. куда мы все катимся...
     
  2. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Так и знал что Альдноа не надо досматривать - везде обман
     
  3. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Начинай второй сезон)
     
  4. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Неа. Парасит\Сворд Онлайн\Горизонт, не истории, скорее ломка нашего поколения, нас пичкали наркотиками, и только наркотой мы думать можем, сами авторы супер пупер моменты делают, типо "Я вас съем", а потом на пару серий всякую белеберду вставляют, лишь бы опять наркоту не слить, бессмысленное и затянутое представления на тему ненависти к тупым суперменам.

    А вот Shigatsu wa Kimi no Uso Класс. Цельное произведение, такое же как Маланхолия Сузуми или Нодаме Компатибле. Фишка в том, что Апрель и Надоме, о классической музыки. Вы можете вспомнить, что наряду с Мари Матье, нам и им тоже в детстве крутили концерты классики, тогда попса от классики не далеко ушла. А потом нас взорвали наркотой "хорошего настроения", и всё развалилось нах. Если не поняли по всем просмотренным аниме, в японии такой же кризис как у нас, только у них лет на 10 дольше тянется.
     
  5. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    я потому и написал, что обман) взяли все заресетили, мудаки
    Из всего этого следует: Мне не нравится - наркота. Есть насилие - наркота.

    Log Horizon - не история, а тупая параша, непонятно про что. Они даже не смогли внятно раскрыть тему почему люди, внезапно оказавшись запертыми в ММО, смирились с таким положением дел. Второй сезон так вообще невозможно смотреть.
    SAO - это мини истории в сеттинге экспериментов с виртуальной реальностью. Какие-то стремные, а какие-то вполне себе ничего.
    А паразит - это (на текущий момент) самое цельное из всего, что выходило в последнее время, не считая пинг понга.
    Собственно Shigatsu мне тоже нравится, но не как паразит, ибо некоторые моменты сильно затянуты.
     
  6. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Тебе показывают не насилие, а картинку, чтобы ты возбудился. Это не насилие, это товар.
     
  7. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Насилие - это содержание картинки, противоречия нет
     
  8. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Глупость - отрицание других вариантов.
     
  9. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Подходит к концу очередной сезон и первое что я досмотрел было Shigatsu wa Kimi no Uso
    Начало было как у нодаме про школьников, что означало меньше музыки, больше драмы, соплей и бесконечных разговоров. Главный герой - пассивный задрот пианист в очках с детской психотравмой, а героиня, как и положено, - гиперактивная блондинка, которая пинает глав героя, ведь иначе бы не получилось истории. Остальные персонажи - фоновые и не раскрытые, так что их с таким же успехом могло и не быть. Само повествование меня не впечатлило. Если хотели показать профессиональный рост чувака как глухого пианиста (сёнэн типа, превозмогание и тп) - не получилось, ибо про этот дефект забыли во второй половине сериала, как и про так называемых соперников. Романтическая ветка невнятная - весь сериал сплошное хрю-му и катание ваты только для того, чтобы в конце рассказать как там все было на самом деле. И да, бесконечные внутренние диалоги, которые повторяют одно и то же дико раздражают. В итоге последнюю серию я промотал чтобы узнать чем все кончится, а кончилось как в каком-нибудь кланнаде. Такие дела. Начну пересматривать Гинтаму
     
  10. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Второй сезон SAO стоит смотреть, если первый видел и понравился? )))
    Появилось время глянуть что-нибуть, но на врятли хватит на большее чем, что-то одно. ))) Вот думаю, что же глянуть.
     
  11. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Стоит. САО - мощь!
     
  12. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    если осилишь первую половину. Я ее преимущественно проматывал)
     
  13. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Хз, Фантом буллет норм, клевая арка. Единственный минус это бабская моделька Кирито, в ранобэ я на это не обращал внимания, так как там 3 картинки на весь том, а вот в аниме он нелепо смотрится, и приходится на это смотреть.
     
  14. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Так в 4ой серии, когда его только перенесли, он с облегчением говорит, что мужыг. Или ты не про гендерную принадлежность, а про внешность? ))
     
  15. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Моделька - это и есть внешность. Кроме этого, он и ведет себя как баба
     
  16. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    По мне так он выглядит так же как и раньше, только с длинными волосами. Чем раньше лучьше, в этом плане было, хз. По поведению ничего сказать не могу, подзабыл первую часть. ) Но по-моему, что там, что тут обыкновенный ояш. )
     
  17. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Досмотрел первую арку, мне понравилась. Но что-то желания продолжать нет. ))))
     
  18. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Таки посмотрел Sword Art Online II. Ух давно же я ничего не глядел. )))
    Ну что сказать. Странно. Мне наоборот первая арка понравилась, а вторая половина показалась скучным мылом. ) А так, по общем ощущениям и воспоминаниям, заметно хуже первой части. Думаю может ещё какой 12 серийник, пока болею, глянуть успею. Загвоздка только, что именно поглядеть. ))) Что бы время с пользой провести. )
     
  19. IceFear Знаток

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    65
    Пол:
    Мужской
    Паразита смотри.
     
  20. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    или death parade