1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Жизненные советы

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Мидори, 28 май 2008.

  1. Ну кому-то наверняка нужны советы.
    Спрашиваем.
     
  2. Я могу только посоветовать: не прогуливайте институт 3 месяца подряд))))
     
  3. fubl 土地の人

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Товарищи анимешники! Обрашаюсь в первую очередь к Красноярцам. помогите отправить письмо в Японию. История с этим письмом довольно длинная, но если интересно, могу расписать (пол страницы выйдет, наверное). Ну и раз эта тема про советы, то - общайтесь иногда обычной почтой. Вызывает интересные эмоции, когда разворачиваешь конверт. Если это, конечно, не из банка, за просроченный кредит...
     
  4. С.С. Няшка

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    6
    Рассказывай, я послушаю :28:
    В конце концов у меня подруга Японский знает, думаю поможем:(
     
  5. fubl 土地の人

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    примерно минут через 40 поведаю...
     
  6. Void random

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Проще на инглише написать:) Адресат конечно может непонять, но для таких случаев есть англо-японский словарь или гугл-переводчик:)
     
  7. fubl 土地の人

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Так, теперь по порядку. В далеком 2004 году работала моя тетя администратором в гостинице. И вот однажды подошли к ней постояльцы - пожилая японская пара. Сунули примерно 60 рублей, 2 открытки и просьбу - эти самые открытки отправить (ну, налепить марок, как раз на эту сумму и сбросить в почтовый ящик). Как я понимаю, это у них прикол такой - приезжаешь домой, а тебе открытка из другой страны пришла. Может я и ошибаюсь, но открытки похоже, в Японию адресованны. Как уже наверняка стало понятно, по просьбе тети на почту пошел я. Поинтересовался, как отправить открытки в Японию. Говорят - клей марки на конверт и кидай в ящик. Стоп, а зачем конверт, это же открытки? Выясняется, что у нас открытку, без конверта можно послать только в пределах страны. А вот за границу нужно отправлять обязательно в конвертах. Ну ладно, давайте конверт. И вот смотрю я на чистый конверт и понимаю, что придется на нем адрес писать... А я из всего текста на открытке (а они исписанны почти полностью!) я только слово Japan разобрал, да и то, потому что оно по англиски написано. Даже цифры не все идентифицировать можно. Я бы конечно мог тупо перерисовать все иероглифы из того угла откряток, где, предположительно, написан адресс, на конверт. Но одна ошибка и письмо никогда не дойдет. И на этом история закончится. Да и закончилась бы, но вот что-то грустно мне стало ее заканчивать... Получив от тети успокаивающий ответ типа :"на нет и суда нет", забросил открытки на полку, с твердой уверенностью, что когда нибудь я их отправлю. Когда переезжал от родителей, выкидывал весь хлам, что б с собой не тащить. Под определение "хлам" попали и эти открытки. И вот примерно с год назад я разбирал у себя на компе фотографии, коих накопилось огромнае колличество. И добрался до самых первых своих работ из серии "Ура! Мне купили цифровой фотоаппарат!!!" Это знаете, когда у человека появляется такая новая игрушка, он начинает щелкать все подряд - ведра, книги, нос своей собаки, трещину в стекле, большой палец левой ноги и ТЕКСТ ЯПОНСКИХ ОТКРЫТОК! К тому времени я уже крепко сидел на аниме и стал, так сказать, к Японии ближе. Короче хочу все таки отправить эту фотографию с текстом одной из открыток. Вдруг дойдет. И люди получат письмо почти через пять лет. Будет похоже на маленькое чудо. Как в "Амели". Нужен человек, который правильно сможет написать адрес на конверте, вот и все.
     
  8. С.С. Няшка

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    6
    Ууууу... какая познавательная история...
    Нужно тебя к нашему лингвисту отправить, может она разберёт...
    Можно договориться со мной о встрече, ня расскажет как можно найти нашего лингвиста :28:
     
  9. fubl 土地の人

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Кидай в личку свой телефон. Завтра днем наберу, расскажешь, где тебе удобней будет сдать своего ленгвиста.
     
  10. Oper Guest

    просто интересно... а как там письмо?
    ушло и всё... или ответ был? :04:
     
  11. fubl 土地の人

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Ну... пока еще не ушло... Надо собраться и накидать текст сопроводительной записки. Потом все это перевести хотя бы на англиский. А потом уж и отправлять. Попробую сделать это на следующей неделе. Если когда нибудь получу ответ, отпишусь здесь.
     
  12. Oper Guest

    А если просто отдать какому-нибудь туристу, выезжающему за границу?
    Наверное так дойдёт.
     
  13. fubl 土地の人

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Да не, адрес мне перевели. Большое за это спасибо Сакуре и ее лингвисту - Yosha Asakura. Я даже конверты для авиапочты купил. А вот, что в письме написать, так и не придумал...
     
  14. Oper Guest

    просто вышли фото с красивым местом (м.б. они его помнят), а на обратной стороне напиши свой e-mail :)
     
  15. whatisfear 新参

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Главное - помнить - все образы жизни приводят к смерти.
     
  16. Warlock 利用者

    Регистрация:
    2 мар 2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Жизнь-болезнь передающаяся половым путем, и приводящая к смерти.....
    А вапще советую не сидеть слишком много времини за компом-трата жизни...
     
  17. Warlock 利用者

    Регистрация:
    2 мар 2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Жизнь-болезнь передающаяся половым путем, и приводящая к смерти.....
    А вапще советую не сидеть слишком много времини за компом-трата жизни...