1. Зеркало сайта: Desu.Win
    Используйте его если есть проблемы с доступом на основной адрес
  2. Гость, зарегистрируйтесь!
    И получите доступ к дополнительному функционалу и контенту
    Скрыть объявление

Аниме нас меняет?

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем С.С., 6 май 2008.

  1. KuroRaiken Модератор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2.167
    Симпатии:
    63
    Знакомый, был позитивным пофигистом. Прошёл год. Теперь он 15 тайтлов кун и задумывается о суициде. )
    Конечно же не меняет. )

     
  2. Midorima Shintora Активный

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    108
    Пол:
    Мужской
    Да. Я бы не сказал, что кардинально, но на некоторые вещи я действительно стал смотреть по другому.
     
  3. Kirito888 Местный

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    читая мангу, смотря анимэ я делаю что я изменился в лучшую сторону.
    конечно я использую выражения из анимэ, слушаю осты, но это не главное. это тот же жизненный опыт, который ты переживаешь с главными героями. И эти чувства прекрасны! У главных героев я научился многому. я перестал сдаваться раньше времени и просто плыть по течению, стал более целеустремлённым, и мне это очень пригодилась в жизни и ещё пригодится много раз.
     
  4. МаруськА Пользователь

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Да. В лучшую сторону.
     
  5. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Я старый, и потому говорю вам истину, люди не меняются.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
  6. kotiklena Активный

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, г. Павлоград
    ну,не знаю кого как,но меня такие "мелочи" точно не меняют,просто манги,книги,мультики,фильмы и т.д.,это всего лишь небольшое хобби,которое сопутствует приятному провождению свободного времени+мне нравится возникающие эмоции,но это никак не влияет на мое мировоззрение и характер поведения)))
     
  7. Kirito888 Местный

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    я как молодой человек скажу вам, что если человек захочет и приложит усилия, то сможет измениться.
    конечно вы сложились как личность, и потому не меняетесь, а я вот ещё нет. и потому мне легко изменить себя.
     
  8. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Правильно. Не верь не кому, и мне, может и доживёшь до старости.

    Измениться личность не может, может открыть другую свою положительную или отрицательную сторону, и смотря с какой стороны ТЫ будешь стоять, ТЫ будешь оценивать эту личность. Повторю, личность не поменяется, поменяется ТВОЯ оценка личности.

    Захотеть, это и есть часть личности, если хотения не было раньше она не появится и потом, даже тюрьма и сума, хотение не прибавит. Не путай хотение с НАДО, НАДО это один из принципов выживания, но как только НАДО исчезнет, хотелка отвалится.

    Если всё это применять на себя, то разбей свою личность на части и развивай понравившуюся часть, а не желательную третируй страшилками, типо "Я не хочу воровать, потому что потом будет проблемы с легализацией ворованного", "Своруешь за одну секунду, прятать придётся СТО лет, невыгодно".
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Kirito888 Местный

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    AlexandrI, я с вами согласен.
    сразу видно что вы опытный человек.
     
  10. Kibarika Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    в какой-то степени - да. стала проще ко всему относиться, принимать всё таким, какое оно есть и главное - всё с позитивом !))
     
  11. It_Is_MiYoSh! 土地の人

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    7
    Изменило в худшую сторону но я вовремя научился отделять "зерна от плевел". А вообще смотря какое анимэ смотреть, как и любая культурная программа, анимэ учит либо "правильному" либо деструктивному, и причем в 90% всего анимэ как раз таки деструктивному. Раньше было наоборот - сейчас же эта культура загнивает.
     
  12. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Не согласен. Любая культура гнилая по определению, так как обслуживается самым некультурными людьми. Думаю нашествие тупых аниме это результат экономического спада в японжи, и страх перед крахом цензурят всё развитие аниме на уровне манги. Нормальные аниме не могут появиться, так как будут призывать к свержению существующего строя.
     
  13. It_Is_MiYoSh! 土地の人

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    7
    Ну не надо грязи, культура она на то и культура чтобы быть чистой и светлой, просто в данный конкретный момент истории культивируются все низменные желания и "примитивные нижепоясные" позывы, дабы больше "продать". Культурный не будет жрать дерьмо, не культурному же похер - вот жрут всяких "рыцарей содомии" да еще и добавки просят.
     
  14. AlexandrI 土地の人

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Культура это свод правил для социума. Бескультурье это деятельность личностей которые в социум не попадают. Человекоподобные насекомые. Например преступники, тупы, жадны и лают, т.е. даже не хотят говорить по человечески, феня или мовы.
     
  15. pechenka128 Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    После того, как мне подруга открыла аниме, я стала интересоваться в Японии, и всю семью на эту страну подсадила) Мой словарный запас увеличился всякими НЯ КАВАИИ АРИГАТТО и тп. Конечно учебу мягко говоря запросила, и чтение книг сменила на мангу. Открыла сайт "фикбук" и "дезу.ме" стала ладить с компом, обзавидась анимешниками-друзьями и начала распространять вирус "аниме и манга". И повысила уровень в рисованье. И характер изменился. Раньше прямолинейная была, а ща такая тихоня, а в душе бушуют Ичиго, Лайт, Л... Аниме, спасибо тебе!!
     
  16. AnimeStars Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Не особо то и меняет, но если полностью окунутся в мир аниме и стать действительно "задротом-отаку", то можно изменится кардинально.
     
  17. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    Неправда. Если не поменяла, значит изначально человек был достаточно близок к по пониманию и восприятию этого искусства. Аниме не может не менять людей. Аниме развивает в человеке широту взглядов, эстетический вкус к рисованию. Лично я стал более мягок и менее категоричен в мыслях, стал лучше и легче воспринимать милость и детскость.
     
  18. AnimeStars Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По сути верно, но это считай каждое искусство, придает нам что то новое и меняемся.
    Наверное, многое во мне еще изменилось, когда в детстве первый раз увидел "Унесенные призраками" (которое остается по сей день, самое любимое аниме, пересматриваю переодически), но этого как то не замечал или не признавал.
     
    yaTAgiMAN нравится это.
  19. Sweem Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    По разному :)
     
  20. (anti)killer Анимешник

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    269
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    чемпиОМСК
    @Sweem, не, это не ответ. Давай конкретнее, развёрнуто, с примерами и картинками, а то непонятно, что ты хочешь этим сказать.